Слезится глаз у кота
Здравствуйте, у кота слезится глаз примерно 3 день, какие капли закапать или чем помазать, к ветеринару смогу поехать только завтра, переживаю. Сегодня еще начал чесать ухо, лапкой берется так, как будто там кто-то или что-то есть. Он домашний, но на лето выпускаем его немного гулять на участке. Может его еще чем обработать, моется постоянно сейчас весь или не стоит, пока глаз беспокоит? Аппетит вроде есть, даже периодически немного играет.
Здравствуйте. Слезотечение может быть следствием травмы, воспалительного процесса, так же причиной может быть нарушение проходимости носослезного канала. Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется в таких случаях рекомендуется очный осмотр. В зависимости от результатов назначается лечение. Если причина воспалительная обычно назначают глазные капли с антибиотиком широкого спектра действия, например нормакс, Тобрекс 4 -5 р/ сутки, а так же регенерирующие увлажняющие препараты, например корнерегель 3 р/ сутки, средний курс 7 дней.
Спасибо, а можно ли его сейчас обработать от блох? А то он часто стал вылизываться и чесаться.
Или лучше подождать пока заживет глаз?