Консультация педиатра /

Почему ребёнок плачет — вопрос №786728

Здравствуйте, третий день ребёнок плачет, засовывает кулаки в рот и нервно грызет. По десне не могу понять опухла или нет, температуры нет,ребёнок сытый, мы на искуственом вск. Снизу где должны быть первые зубки дырочки, нам через неделю 3 месяца

Педиатр
Здравствуйте
Есть отечность на деснах, но синдром прорезывания зубов продолжаться может неделями. Если ребенок сильно беспокоится, дайте нурофен, он снимет боль и воспаление.
Можно делать массаж десен пальцем или предлагать ребенку охлажденные прорезыватели.
Клиент
Дарья, нурофен с 3 месяцев, нам через неделю 3, в каких тогда дозах и с какой переодичностью? Игрушки в руках пока не держим, соской чешет и плюет

Педиатр
Какой вес ребенка?
Клиент
Дарья, 5 кг
Педиатр
2,5 мл нурофена при боли и плаче ребенка, перед сном, если отказывается от еды. Не более 3 раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! В данном случае мало вероятно прорезывания в данном возрасте, зубки могут лезть с такой систематикой ещё 2 мес! Для облегчения процесса-силиконовая щеточка - можно ей почесать десна Вам самим малышу; нурофен или парацетамол - да! Можно использовать при болезненном прорезывании, особенно,когда ребенок долго не может успокоиться от боли и это нарушает сон, также холодный грызунок!( Это такие грызунки с водой внутри.Кладем их в холодильник и когда ребенку нужно отдаем их малышу на использование. Холод физически обезболивает десны, а сам грызунок позволяет чесать то, что там чешется) Будьте здоровы!