Что лечить и к какому специалисту идти???

Ситуация вообщем такая, месяц назад обложило горло все зёрнами, пропила антибиотик 2 недели было значительно легче, сейчас опять все вернулось на круги своя. Снова обложенное горло, далее болит сустав на ноге на правой, но потихоньку чувствую и на левой начинает болеть, утром встаю на ноги с болью, потом боль пепетерплю и далее ходу нормально, но нога последнее время болит постоянно при ходьбе, в безболезненному состоянии только ночью, без нагрузок. На руках суставы тоже опухли, приложу несколько фото. В мазках были кислые бактерии, сделала рентген грудной клетки, туберкулеза нет. Далее глаза последний месяц воспалены в красных капиллярах, сухость. Изо рта ужасно жуткий запах и иногда боль в груди. Ищу специалиста, который захочет помочь выяснить мою болезнь и поможет мне вылечиться. Отвратительно ощущаю себя...помогите Готова обсудить в личной переписке сумму гонорара за ведение меня как онлайн пациента. Заранее скажу, что я приежая и нет возможности ходить платно к куче специалистов.

Доброй ночи. Начинайте с ревматолога. Горло плюс суставы- это к нему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, скажите это может быть болезнь Рейтера???, Очень по симптоматике похожа, и болели мы с мужем хламидиозом

Здравствуйте. Вам нужно сдать анализы на ревмопробы.

Гемолитический стрептококк группы А проявляет себя ангиной, а потом поражает суставы, чуть позже может дать осложнение на сердце. Если хотите обследоваться до приема врача, то сдайте кровь на АСЛО, РФ, общий анализ крови, нужен рентген воспаленных суставов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, нога пока без изменений, суставы вроде ещё живы, вы точно думаете ревматолог эти должен заниматься???

Теоретически- возможно. Контроль излеченности на хламидиоз был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, да нигде не обнаружен ПЦР отрицателен, но я уже не знаю что думать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, скажите а только ревматолог может помочь???? В компетенцию терапевта это не входит???

Конечно, ревматолог. Во всяком случае, сперва он должен исключить свои диагнозы, т.к. все очень похоже именно на ревматологическую картину. На самый дебют.

Анна, думать и гадать- дело неблагодарное и чем больше думаешь, тем больше лишнего надумываешь. У Вас есть страховой полис? СНИЛС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, нет в том то и вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, хожу везде платно

Терапевт тоже может, просто я указала сразу на узкого специалиста. Лучше будет, если терапию будет подбирать именно он.

Здравствуйте! Обязательно к ревматологу и лор-врачу. Сдать все Анализы, чтобы исключить системность заболевания и от этого уже отталкиваться

Ясно. Вам предстоит приличное количество анализов, с документами никак не выходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, да нет ситуация у меня полный попку простите за прямолинейность, мы живём в гражданском браке уже 8 лет 1,5 года назад у меня была замершая беременность, и теперь мне моя вторая половина даже регистрацию не хочет сделать, говорит вот забеременеешь там посмотрим.... А тут я ещё решила разболеться как следует...:-!?

Принятый ответ

Посмотрите в личных сообщениях