Можно ли ехать к морю при васкулите голеней, загорать и плавать

Находясь некоторое время на солнце заметила сначала красные точки на ногах, потом всё стало красным, поставили васкулит голеней . До этого находясь на море был фотодерматит на плечах и спине. Снова хочу поехать к морю и не знаю, может ли солнце спровоцировать обострение васкулита?

Здравствуйте!Если поехать к морю,чтобы покупаться,то конечно можно,а если позагорать,то нет. Не оставайтесь длительно на открытом солнце,поплавали и под тент.

Добрый день. Да, может, конечно. Загорать вам нельзя категорически. И вообще нужно беречь кожу при помощи кремов с СПФ не ниже 50, избегать прямых солнечных лучей и так далее.