Длительный субфебрилитет, отдышка

Добрый день! Уже месяц держится температура 37.2-37.8, сатурация 97-98,кашель ненавязчивый, редкий, заложеность в груди, сильная одышка при нагрузках. КТ: интерстициальный фиброз, кальцинаты лёгких, лимфаденопатия ВЛГУ, лимфоузлов правого корня лёгкого. Лимфоузлы средостения единичны, увеличены до 12 мм. Лечение: азитромицин, курс цефтриаксона, сейчас - левофлоксацин (системы), эуфиллин, дексаметазон, ингаляции. Улучшений нет. Буду признательна за консультации по установлению возможного диагноза, дальнейшему направлению диагностики или лечению. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Лечение интерстициального фиброза гормональное. Антибиотики на это заболевание не действуют. Начните Метипред 2 т в 9-00, 1 т в 12-00 14 дней, под защитой Омепрозола 40 мг в сутки, при улучшении самочувствия, дозу препарата снижают постенно. Желательно очное наблюдение профильного специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Огромное спасибо за ответ! Очень смущает увеличение лимфоузлов, или это возможно при данном диагнозе?

Возможно. Разбираться с лечение желательно очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ещё раз большое спасибо!