Консультация терапевта /

Что делать если повышены антитела lgm при норме 2 у меня почти 15 было неделю назад, а сегодня 14 почти. А мазок отрицательный. И врачи не лечат. — вопрос №786846

Добрый день. Я устала. Болела уже с пневмонией чуть больше года назад. И прививку в июле ставила. Прошло пол года после прививки и снова заболела. Омикрон наверное. Насморок уже 3 недели. Боль в горле, но уже меньше....уши кололи и до сих пор немного и боль в ушах была. Усталрсть есть. Ноги аж горячеют если много хожу. Сегодня в уголке рта треснула. Мазок отрицательный. Но и тогда был отрицательный когда болела.сдавала кровь
И повышены антитела. LgM почти 15, а норма 2 было 17 февраля. А LgG почти 500. Вчера снова сдала кровь. LgM 14 почти, а LgG почти 400. За неделю на 1 снизилось М и на 100 G. Почему так и заразна ли я? И ещё как лечиться? Так как пропила 3 недели противовоспалительные и пью чаи и компот и горло лечу. Но как убить вирус? Врачи в поликлинике никак не лечат. Дают арбидол. И только если мазок положительный, то дают лекарства от ковида. А мне на основании крови не дали. И как мне лечиться? И могу ли я заразить ребёнка, мужа, маму?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет, также антитела могли остаться после прошлой инфекции или после вакцинации. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Клиент
Екатерина, спасибо большое. То есть LgM если повышен, надо просто пить много и кушать, чтобы вышел адрес с организма? Я в ноябре сдавала на антитела и было LgG 30. А М ниже 2. То есть а норме. А сейчас простыла и LgM 14, а G почти 400. А неделю назад было почти 500. За неделю упало на 100. Так может быстро быть?

Невролог, Терапевт
Антитела это не вирус, а белки крови, которые ьрряться с вирусом, выводить их не нужно, они полезные
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
У вас сформирована IgG, которые отвечают за длительный иммунитет. Они формируются после болезни, вакцинации.
Мазок же отрицательный, потому что вы для окружающих не опасны, не выделяете вирус в окружающую среду
Клиент
Диана, спасибо большое. Но моё самочувствие ещё как при простуде. И lgm выше нормы. Это как лечить?
Кардиолог, Терапевт

При вирусной инфекции лечение симптоматическое.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания стрепсилс
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола ( у вас Parol) или Ибупрофена
Клиент
Диана, большое спасибо. Здоровья Вам.
Кардиолог, Терапевт
Спасибо) и вам здоровья )))
Клиент
Диана, спасибо большое. Но сегодня с утра встала и мне хуже. Горло что то там не то. Уши колят. Не знаю как лечиться та как 3 недели лечусь. И капала отипакс неделю. И мажу доктор момом. И наморок и тоже капаю приносил уже 3 недели. Я в отчаянии. Не знаю как лечиться. А в поликлинике сказали лишь кушать и пить много.
Кардиолог, Терапевт
Вам нужен очный осмотр терапевта, а ещё лучше ЛОР врача
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо. Ренген нормальный. Врач вчера слушала и сказала нормально все.
Терапевт
Здравствуйте! После выздоровления IGM не падают сразу, они снижаются постепенно и медленно. Поэтому, если мазок отрицательный, Вы не заразны.
Клиент
Евгения, спасибо большое. Но я ещё чувствую простуду. И то что лечу как простуду...так уже 3 недели. И ещё есть чуть кашля, уши колят и в уголке рта треснуло и усталость. Ноги горят от усталости внутри.
Терапевт
Какие препараты принимаете? КТ делали?
Клиент
Евгения, арбидол пила. И для имунитета пью. И рассасывающие для горла. Чаи и витамин д и с. Кт не делала. Ренген сегодня сделала. Ещё нет результата.
Терапевт
Я, к сожалению, не могу посмотреть Ваши анализы, они у меня не открываются. Гемоглобин, ферритин, СРБ, Д-димер, витамин Д сдавали? Есть отклонения?
Терапевт
Для иммунитета что пьёте?
Клиент
Евгения, нет не сдавала. Так как в обычной поликлинике не предлагают это сдать.
Клиент
Евгения, грипферон свечи и гроприноин таблетки
Терапевт
Очень желательно сдать анализы, без них сложно давать рекомендации. И результат рентген нужен.
Терапевт
Пейте витамины, витамин С 1000 мг в сутки. Пропейте цетрин 10 мг на ночь-10 дней. Нос промывать солевым раствором, например аквалор или аквамарс 5-6 раз в день-10 дней. Если болит горло-тантум верде 3 раза в день -7 дней. От кашля грудной сбор N 4 по 1/3 стакана 3 раза в день э-2 недели.
Клиент
Евгения,утро доброе. Ренген я вчера сделла.но результат сегодня будет. А так самочувствие не очень. А в поликлинике сказали пить много и кушать.
Клиент
Евгения, спасибо большое. Схожу в аптеку сегодня. А вирус этот надо убивать? Или он сам постепенно уйдёт?
Терапевт
Здравствуйте! ПЦР отрицательный, вируса нет.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, согласно этим данным Вы переболели, G выше М, Вы не заразны и не болеете.
Клиент
Анна, доброе утро. Спасибо. Но я никак от простудных проявлений не избавлюсь.
Кардиолог, Терапевт
Это остаточные явления , подключите к процессам реабилитации озонотерапии
Клиент
Анна, добрый день. Спасибо большое. А как это лечить?
Кардиолог, Терапевт
физиотерапия - озонотерапия, витамины
Клиент
Анна, хотелось бы озонотерапию. Но я сейчас не работаю. И деньги экономлю.
Клиент
Анна, спасибо большое. Но пока нет возможности. Я не работаю и средства на это нет.
Кардиолог, Терапевт
Тогда витамины
Клиент
Анна, какие витамины лучше?
Кардиолог, Терапевт
Любимые комплексные и отдельно витамин Д
Клиент
Анна, спасибо. Я витамин Д уже недели 2 как пью. И пропила витамины шруппы В
Кардиолог, Терапевт
хорошо
Клиент
Анна, только вот очень болит в области шеи ниже. Причём болело уже дней 10 назад. Я сказала и проходить начало. А вчера пожелала пару упражнений и снова встала с болью. Кожа восспалилась. Мажу и мажу.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Конечно вы не заразны при отрицательном ПЦР! АТ М могут нарастать и длительно сохраняться в крови,это ваш иммунитет,их не лечат!Это белки крови, а не инфекция!
Клиент
Марина, добрый вечер. Спасибо большое. Здоровья Вам. Но у меня ещё есть и проявления простуды.