Нужно ли принимать эликвис (лечение COVID-19)

Здравствуйте! В настоящее время прохожу лечение короновируса ( тест +). Из препаратов сейчас: Амоксиклав 1000х2р/д, Магнелис В6форте 2тх2р/д, Витамин Д3 2000, Витамин С 1000, Аципол 1тх3р/д, Аскорил 1тх3р/д, АЦЦ 600мг/сут, кардиомагнил 150мг/сут. По КТ около 3% поражения лёгких. Кашля нет. Температуры нет. В настоящее время беспокоят частые головные боли, периодически давящая боль в голове (думала давление повышается, но по тонометру нормально). Иногда возникает ощущения покалывания и онемения в руках, боли в ногах в районе икроножных мышц. Проявил себя гемморой. Скажите, могут ли эти симптомы говорить о повышенном сгущении крови? Очень переживаю, достаточно ли мне для профилактики только кардиомагнил, или нужно подключить эликвис? В анамнезе повышенная склонность к тромбообразованию (гемостаз и мутации гемостаза делала будучи беременной, так как тяжело вынашивала и были выкидыши). Сейчас стоит спираль Мирена, для профилактики гиперплазии, полипов эндометрия. Если Эликвис все же нужно принимать, можно ли его пить во время месячных ( идут сейчас). Заранее спасибо!

Здравствуйте! вам нужно сдать коагулограмму и Д-димер и только после этих анализов будет видно нужен вам антикоагулянт или нет. Антибиотик вам при вирусной пневмонии и таком проценте поражения не нужен

Екатерина, в настоящее время сдать анализы не представляется возможным. Нахожусь на изоляции как носитель короновируса.

Здравствуйте. Необходимо сделать коагулограмму. При назначении Эликвис Кардиомагнил можно отменить. Эликвис принимать по 2.5 мг 2 р/Д.

Эдие, в настоящее время сдать анализы не представляется возможным. Нахожусь на изоляции как носитель короновируса.

А вашем случае это решается после сдачи анализа крови на д димер и коагулограмму, в вашем случае-антибиотики не требуются.

Анна, в настоящее время сдать анализы не представляется возможным. Нахожусь на изоляции как носитель короновируса.

Здравствуйте. Необходима коагулограмма и анализ на д-димер. Только после этого следует думать о лс

Юлия, в настоящее время сдать анализы не представляется возможным. Нахожусь на изоляции как носитель короновируса.

Можно вызвать на дом. Позвоните в поликлинику.

Здравствуйте Наталья. Кардиомагнил по 150мг в сутки достаточно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

здравствуйте. у вас легкое течение коронавирусной инфекции и эликвис принимать Вам не нужно, достаточно будет только обильного питья и кардиомагнила или курантила.

Ирина, спасибо за ответ. Пью много. Литра 3 в день точно выпиваю. Смущают сильные головные боли. Почти каждый день. Сегодня например, голова болит сильно целый день, не помогают никакие обезболивающие средства.

Принятый ответ

а артериальное давление как у вас ?

Ирина, 120-130/70-80

при таком объеме поражения легких. как у вас нет необходимости и в приеме антибиотика.

Ирина, скажите, а АЦЦ и Аскорил нужно дальше принимать?

Вы пишете. что кашля нет, тогда не нужно.