Прекращение лактации у кошки
Добрый вечер. Нам отдали кошку после родов. Лактация еще не закончилась. Молочные железы набухают. Даём галастоп и сцеживаем молоко. Подскажите достаточно ли этих манипуляций или нужно бежать в клинику.
Здравствуйте. Необходимо одеть кошке попону послеоперационную или воротник защитны, чтобы не было вылизывания и стимуляции лактации. Думаю не стоит сцеживать молоко, так как вы стимулируете дальнейшую лактацию. Низко белковая диета. Продолжайте Лактостоп. Если будет угнетеное состояние, то обратитесь в ветеринарную клинику.