После ушиба ноги ноготь распирает изнутри

Ушибла большой палец на ноге. Поехала в травмпункт, там сделали рентген и сказали, что небольшая трещина ногтевой фаланги, в документах написали просто ушиб. Сказали связывать большой и указат.палец вместе пластырем, и так 3 недели. Через 3 дня ноготь как будто распирает изнутри, он синий, как будто он выше самого пальца. И там, где ложе, все фиолетовое. И чувствую пульсацию там. Что делать?

Александра, здравствуйте!
По фото имеется подногтевая гематома, которая с большой вероятностью загноилась. Обратитесь к хирургу поликлиники или в приемный покой стационара, необходимо удалить ногтевую пластину(или дренируют и выпустят гематому , если нагноения нету, посмотрят очно и оценят).

Надежда, спасибо огромное! А это ждёт до утра?

Принятый ответ

Это уж смотрите по своему состоянию, если дергающие боли терпимы, то до утра подождёт(страшного ничего не случиться за ночь).
Если терпеть не можете больше, то обращайтесь сейчас.

Надежда, спасибо большое за консультацию!?