Ковид 6 день
Здравствуйте. Подскажите 6 болезни,горло болело, тест отрицает,с 1 дня температура 37:6, не снижалась, пила триазавирин, кипферон, пульмикортом дышу кашель почти нет, витамины д,цинк.Пила 2 дня амоксиклав, теперь цефтриаксон, 3,5 дня колю и дексаметазон по 2 мл 2 раза в день два дня уже. Температуры два дня нет. Ещё вместе пила с уколами азитромицин. Анализ крови и коулограмму прилогаю.Почему низкие лимфоциты, очень волнуюсь. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кто Вам назначил такое лечение?
Кровь говорит в пользу бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышены лейкоциты за счёт нейтрофилов, что говорит о бактериальной этиологии заболевания
Дексаметазон вам не нужен.
Курс антибактериальной терапии вы проучили. Добавить нужно только пробиотик, чтобы не было проблем со стулом( Линекс форте по 1 кап 2 р/д(10 дней)
Диана, извините, что долго не отвечала. Спасибо за ответы. Прокололи 7 дней, цефтриаксон, через два дня опять поднялась температура 38,1.Нам назначили бакцефорт, если это не вирус почему значит нам не подошёл антибиотик? Что нам делать?Дышим бередуалом и пульмикортом. Пьем флуифлрте
Необходимо посмотреть кровь в динамике: ОАК, СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикреплённым анализам определяются признаки бактериальной инфекции. Рекомендую провести курс цефтриаксона 7 дней. Показаний для дексаметазона нет. Если курс продолжается только 2 дня, то можно отменить одномоментно. Низкие лимфоциты определяются текущим заболеванием и требуют только контроля общего анализа крови в динамике.
Сергей, извините, что долго не отвечала. Спасибо за ответы. Прокололи 7 дней, цефтриаксон, через два дня опять поднялась температура 38,1.Нам назначили бакцефорт, если это не вирус почему значит нам не подошёл антибиотик? Что нам делать?
Сергей,дышим бередуалом и пульмикортом. Пьем флуифлрте
Здравствуйте. Для того, чтобы понять чем вызвано повторное повышение температуры необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер, прокальцитонин.
Принятый ответ
Добрый день, в крови признаки вирусной инфекции, но такая мощная терапия , включающая антибиотики и гормоны Вам не нужна, только симптоматическое лечение
Анна, Дышим бередуалом и пульмикортом. Пьем флуифорте
Анна, извините, что долго не отвечала. Спасибо за ответы. Прокололи 7 дней, цефтриаксон, через два дня опять поднялась температура 38,1.Нам назначили бакцефорт, если это не вирус почему значит нам не подошёл антибиотик? Что нам делать?
Анна, подскажите лечение. Ещё вопрос одни Вы написали, что это вирус, остальные написали, что бактериальная инфекция. Спасибо
Гормоны нужно в данном случае -дексаметазон по 8 мг 2 раза в день
Анна, это ко всему этому добавить. Антибиотик пусть, то что пьет?
Анна, и дышать надо чем то?
Если начните дексаметазон, дышать станет легче ,
Анна, с чем может связано повторное поднятие температуры. И дексаметазон как три дня не колем, а кололи 5 дней, 3 дня по 2 мл утром и вечером, и два дня по 1 утром
Температура однократно поднималась?
Анна, сегодня 38,1 но так как поднялось давление, её сбили.
Ясно, если Вы уже прокололи гормоны то больше не надо
Анна, хватит антибиотика?
Да, если температура начнёт повышаться и снова, то придётся возобновлять гормоны