Ковид 6 день

Здравствуйте. Подскажите 6 болезни,горло болело, тест отрицает,с 1 дня температура 37:6, не снижалась, пила триазавирин, кипферон, пульмикортом дышу кашель почти нет, витамины д,цинк.Пила 2 дня амоксиклав, теперь цефтриаксон, 3,5 дня колю и дексаметазон по 2 мл 2 раза в день два дня уже. Температуры два дня нет. Ещё вместе пила с уколами азитромицин. Анализ крови и коулограмму прилогаю.Почему низкие лимфоциты, очень волнуюсь. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кто Вам назначил такое лечение?
Кровь говорит в пользу бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышены лейкоциты за счёт нейтрофилов, что говорит о бактериальной этиологии заболевания
Дексаметазон вам не нужен.
Курс антибактериальной терапии вы проучили. Добавить нужно только пробиотик, чтобы не было проблем со стулом( Линекс форте по 1 кап 2 р/д(10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Диана, извините, что долго не отвечала. Спасибо за ответы. Прокололи 7 дней, цефтриаксон, через два дня опять поднялась температура 38,1.Нам назначили бакцефорт, если это не вирус почему значит нам не подошёл антибиотик? Что нам делать?Дышим бередуалом и пульмикортом. Пьем флуифлрте

Необходимо посмотреть кровь в динамике: ОАК, СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикреплённым анализам определяются признаки бактериальной инфекции. Рекомендую провести курс цефтриаксона 7 дней. Показаний для дексаметазона нет. Если курс продолжается только 2 дня, то можно отменить одномоментно. Низкие лимфоциты определяются текущим заболеванием и требуют только контроля общего анализа крови в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, извините, что долго не отвечала. Спасибо за ответы. Прокололи 7 дней, цефтриаксон, через два дня опять поднялась температура 38,1.Нам назначили бакцефорт, если это не вирус почему значит нам не подошёл антибиотик? Что нам делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей,дышим бередуалом и пульмикортом. Пьем флуифлрте

Здравствуйте. Для того, чтобы понять чем вызвано повторное повышение температуры необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер, прокальцитонин.

Принятый ответ

Добрый день, в крови признаки вирусной инфекции, но такая мощная терапия , включающая антибиотики и гормоны Вам не нужна, только симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, Дышим бередуалом и пульмикортом. Пьем флуифорте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, извините, что долго не отвечала. Спасибо за ответы. Прокололи 7 дней, цефтриаксон, через два дня опять поднялась температура 38,1.Нам назначили бакцефорт, если это не вирус почему значит нам не подошёл антибиотик? Что нам делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, подскажите лечение. Ещё вопрос одни Вы написали, что это вирус, остальные написали, что бактериальная инфекция. Спасибо

Гормоны нужно в данном случае -дексаметазон по 8 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, это ко всему этому добавить. Антибиотик пусть, то что пьет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, и дышать надо чем то?

Если начните дексаметазон, дышать станет легче ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, с чем может связано повторное поднятие температуры. И дексаметазон как три дня не колем, а кололи 5 дней, 3 дня по 2 мл утром и вечером, и два дня по 1 утром

Температура однократно поднималась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, сегодня 38,1 но так как поднялось давление, её сбили.

Ясно, если Вы уже прокололи гормоны то больше не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, хватит антибиотика?

Да, если температура начнёт повышаться и снова, то придётся возобновлять гормоны