Консультация гинеколог-эндокринолога /

Стимуляция овуляции при микроаденоме — вопрос №787127

Здравствуйте, подскажите пожалуйста . У моей дочери микроаденома гипофиза 4 мм, принимает Достинекс . Запланировала с мужем беременность , так как до этого эмбрион не сохранялся . Врач назначила стимуляцию овуляции препаратом Оvaleapp. Не спровоцирует ли стимуляция рост микроаденомы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А своей овуляции не происходит?
Клиент
Здравствуйте, происходит редко . Были две неудачные попытки . Один раз плод не развивался , пришлось делать аборт . Второй раз самопроизвольный выкидышь но на очень маленьком сроке ? Нужна ли вообще стимуляция . Показатели ХГЧ, были очень низкие . Незнаю нужна ли вообще стимуляция или может все она и сама сможе забеременеть ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Здравствуйте. Нет, это аналог гипофизарного гормона, действующий на яичники. На микроаденому он никак не влияет
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. На рост микроаденомы препарат не повлияет.