Боль в горле
Очень сильно болит горло на фоне заболевания, температура не опускается ниже 37.5 4й день, боль сильная. Ни глотать, ни есть, ни спать невозможно, Принимаю антибиотик амоксиклав, пью витамин В 2000 мг, С 1200 мг, полоскаю содой с солью, орошаю гексоралом, ничего не помогает боль адская, в what’s app могу направить фото, пожалуйста помогите
Здравствуйте, рассасывать граммидин с анестетиком, спрей стрепсилс с лидокаином, хорошо обезболивает
Ольга, не помогает ничего
Стрепсилс интенсив с флурбипрофеном-это противовоспалительное вещество, можно применять нурофен или ибуклин таблетки 3 раза в день для снятия боли
Ольга, я уже принимаю антибиотик!!!
Их можно совместно с антибиотиком
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне видно признаки острого фарингита- воспаления задней стенки глотки, рекомендую полоскание горла - ОКИ, рассасывать граммидин нео с анестетиком + лизобакт, теплое питье, витамины С ,Д, Цинк. Сдайте ПЦР мазок.
Вита, здравствуйте!
Уже 4й день не могу спать, ночью когда начинаю засыпать, начинаю непроизвольно стонать, что-то с голосовыми связками, из-за этого просыпаюсь
Пейте достаточное количество жидкости теплой, можно на ночь принять супрастин
Принятый ответ
Здратвсвуйте! Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух,
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, декателен рассасывать, при сильных болях можно нурофен принять или нимисулид.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Доброго времени суток Валерий. Препаратом для симптоматического лечения боли в горле вирусного происхождения
является препарат- ОКИ раствор. ОКИ раствор самое назначаемое местное противовоспалительное средство при фарингитах, тонзиллофарингитах. По 2 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу. 1 впрыскивание — 2 мл раствора ОКИ. Антибиотики не лечат вирусную инфекцию. Рекомендую сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19.
Принимайте Вит. Д 2000 МЕ в сутки. Вит С 500 мг в день, Дигидрокверцетин 200 мг 3 раза в день, цинк 25 мг в день, Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5-6 раз в день 5 дней При сухом кашле Синекод сироп по 2,5 мл. 3 раза в день или Омнитус 1 т.3 раза в день или коделак нео по 1 табл раза в день, при влажном кашле АЦЦ Лонг 600 мг в день, грудной сбор № 4 по 1/3 стакана 3 раза в день - 7 дней. При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 2-3 раза в день ( при высокой температуре можно принять в течение дня нурофен, ибупрофен ).При болях в горле можно орошать зев Ингалиптом, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или спрей Хлорофиллипт орошать зев 3-4 раза в день. Полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При сильной боли в горле - спрей с лидокаином, НПВП внутрь, например ибупрофен\дексалгин. Местно немедикаментозные пастилки без ментола. Обильное питье и увлажнение воздуха.
Принятый ответ
Добрый день, Вы сдавали анализы? Тут надо ковид исключать . И добавьте полоскание горла хлоргексидином
Здравствуйте, Валерий. Все правильно делаете. Рекомендую добавить прием препарата стрепсилс экспресс для снятия болей в горле.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день!
Сегодня проконсультировался с врачом очно, сказала параллельно принимать противовирусные с антибиотиком и вместо амоксиклав прописали цефтриаксон, горло продолжает болеть…
Михаил, +гексорал заменил на ангидак…
попробуйте стрепсилс экспресс спрей
Михаил, мне кажется, если ангидак и не помогают, он врядли поможет
Михаил, когда пытаюсь уснуть ночью голосовые связки издают звуки похожие на стоны, от которых просыпаюсь….
есть препарат бронхипрет, который помогает при поражении голосовых связок.