Консультация терапевта /

Боль в горле — вопрос №787208

Очень сильно болит горло на фоне заболевания, температура не опускается ниже 37.5 4й день, боль сильная. Ни глотать, ни есть, ни спать невозможно,
Принимаю антибиотик амоксиклав, пью витамин В 2000 мг, С 1200 мг, полоскаю содой с солью, орошаю гексоралом, ничего не помогает боль адская, в what’s app могу направить фото, пожалуйста помогите

Фармацевт
Здравствуйте, рассасывать граммидин с анестетиком, спрей стрепсилс с лидокаином, хорошо обезболивает
Клиент
Ольга, не помогает ничего

Фармацевт
Стрепсилс интенсив с флурбипрофеном-это противовоспалительное вещество, можно применять нурофен или ибуклин таблетки 3 раза в день для снятия боли
Клиент
Ольга, я уже принимаю антибиотик!!!
Фармацевт
Их можно совместно с антибиотиком
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, на фоне видно признаки острого фарингита- воспаления задней стенки глотки, рекомендую полоскание горла - ОКИ, рассасывать граммидин нео с анестетиком + лизобакт, теплое питье, витамины С ,Д, Цинк. Сдайте ПЦР мазок.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте!
Уже 4й день не могу спать, ночью когда начинаю засыпать, начинаю непроизвольно стонать, что-то с голосовыми связками, из-за этого просыпаюсь
Терапевт, Функциональный диагност
Пейте достаточное количество жидкости теплой, можно на ночь принять супрастин
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух,
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, декателен рассасывать, при сильных болях можно нурофен принять или нимисулид.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Валерий. Препаратом для симптоматического лечения боли в горле вирусного происхождения
является препарат- ОКИ раствор. ОКИ раствор самое назначаемое местное противовоспалительное средство при фарингитах, тонзиллофарингитах. По 2 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу. 1 впрыскивание — 2 мл раствора ОКИ. Антибиотики не лечат вирусную инфекцию. Рекомендую сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19.
Принимайте Вит. Д 2000 МЕ в сутки. Вит С 500 мг в день, Дигидрокверцетин 200 мг 3 раза в день, цинк 25 мг в день, Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5-6 раз в день 5 дней При сухом кашле Синекод сироп по 2,5 мл. 3 раза в день или Омнитус 1 т.3 раза в день или коделак нео по 1 табл раза в день, при влажном кашле АЦЦ Лонг 600 мг в день, грудной сбор № 4 по 1/3 стакана 3 раза в день - 7 дней. При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 2-3 раза в день ( при высокой температуре можно принять в течение дня нурофен, ибупрофен ).При болях в горле можно орошать зев Ингалиптом, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или спрей Хлорофиллипт орошать зев 3-4 раза в день. Полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
При сильной боли в горле - спрей с лидокаином, НПВП внутрь, например ибупрофен\дексалгин. Местно немедикаментозные пастилки без ментола. Обильное питье и увлажнение воздуха.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вы сдавали анализы? Тут надо ковид исключать . И добавьте полоскание горла хлоргексидином
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валерий. Все правильно делаете. Рекомендую добавить прием препарата стрепсилс экспресс для снятия болей в горле.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, добрый день!
Сегодня проконсультировался с врачом очно, сказала параллельно принимать противовирусные с антибиотиком и вместо амоксиклав прописали цефтриаксон, горло продолжает болеть…
Клиент
Михаил, +гексорал заменил на ангидак…
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте стрепсилс экспресс спрей
Клиент
Михаил, мне кажется, если ангидак и не помогают, он врядли поможет
Клиент
Михаил, когда пытаюсь уснуть ночью голосовые связки издают звуки похожие на стоны, от которых просыпаюсь….
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть препарат бронхипрет, который помогает при поражении голосовых связок.