УЗИ вен нижних конечностей
На УЗИ поставили диагноз "ретикулярный и внутрикожный варикоз нижних конечностей С1, S ,Ep ,As ,Pr. Предложили кучу лечения ( частная клиника), на немаленькую сумму. Сложилось впечатление, навязывают лишнее. Подскажите пожалуйста, какое лечение действительно нужно?
Принятый ответ
Добрый день!
Если возможно, сделайте фото заключения и протокола ультразвуковой диагностики, приложите к вашему вопросу. Кроме того, подскажите, что вас вообще беспокоит? (боли, отеки, судороги и т.д.)
Далее более подробно смогу ответить на Ваши вопросы и давать возможные рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно при проведении УЗИ диагноз не выставляется, максимум пишут заключение. А раз тут уже выставлен диагноз, видимо был осмотр либо врача сосудистого хирурга или флеболога. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ и осмотра к вопросу. Если судить только по диагнозу, то в подобных случаях лечение выполняется с эстетической целью, обычно используют процедуру склеротерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Гузель!
При установленном диагнозе ретикулярный и подкожный варикоз специализированного лечения не требуется, т.к. это только косметические проявления. И по вашему желанию можно убрать их с помощью склеротерапии.
Если же Вас беспокоят отек, тяжесть в ногах, то уже выбирается консервативная (безоперационная) тактика : препараты и компрессионный трикотаж.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ вен ног.
Исходя из выставленного вам диагноза - варикоза у вас нет. Имеются только косметические проблемы - и они не требуют лечения с точки зрения медицины, а только лишь с позиции эстетики.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста. Фотографии ног в положение стоя спереди и сзади и протокол узи.
Если ориентироваться только на диагноз, то обычно это чисто косметическая проблема, опасности не представляющая, на здоровье не влияющая и лечения не требующая. Устраняют обычно лишь с эстетической целью.