У ребенка болит живот и рвет

Добрый день. Ребенку 6 лет. Утром пожаловалась на боль внизу живота и першение в горле после его последовала рвота и стул, оформленный. Приняли полисорб, в течение дня не повторялось, но была слабость. Вечером снова пожаловалась на боли в животе и горло, после обильного питья последовала рвота, и снова оформленный стул. На ночь приняли смекту. Что это может быть, какие анализы необходимо сдать, что принимать ребенку?

Принятый ответ

Здравствуйте. Предположительно У ребенка кишечная инфекция, вирусной этиологии, легкая степень тяжести. Необходимо придерживаться диеты с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Основа рациона- каши разваренные на воде, нежирные супы. Обильное питье. Только не сразу в большом количестве, а понемногу, но часто. По 2-3глоточка за 1 раз. Солевые растворы- Адиарин, Регидрон в количестве 450 мл в день. Смекту принимаем курсом, по 1 пакетику 2 рд. 3 дня. Горлышко может болеть из-за раздражения рвотными массами.

Гульназ,спасибо большое. Подскажите какие анализы нужно сдать. Может быть надо кал или биохимию крови, какие показатели? Пребиоики в этом случае нужно давать? Энтерофурил или стопдиар?

Кал на патогенную флору. Анализ крови на 3-4 день. Энтерофурил пока не нужен. Пробиотики можно, например, максилак беби по 2 с во время еды. Основа лечения- обильное питье дробное, диета, сорбенты. При появлении рвоты можно использовать Мотилиум 3 р.д.

Анализ крови на какие показатели нужен?

Просто общий анализ крови.

Принятый ответ

Здраввтуйте. Вероятнее всего кишечная инфекция. Стоит регидрон давать и энтерофурил. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на кишечную инфекцию

Сорбенты оставьте, при упорной рвоте-мотилиум