Консультация дерматолога /

Что за сыпь? — вопрос №787321

Здравствуйте! Вчера вечером у меня по телу пошла сыпь, в основном обсыпало живот и внутреннюю сторону рук.
Сыпь не шелушится, но немного чешется. Выпила таблетку цетрина, но не помогает . У ребёнка тоже покраснели щёчки и верх спины. Ребёнок на грудном вскармливании. Что это у нас может быть? К дерматологу сейчас нет возможности пойти.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. У вас острая крапивница. Возможно препараты принимаете или в пищу попал какой то аллерген. Ещё такое в последнее время бывает после перенесено коронавирусной инфекции

Вам необходимо вызвать скорую, чтобы вам ввели преднизолон или дексаметазон

Внутрь продолжать приём Цетиризина 10 дней

Наружно при сильном зуде мазь акридерм 2 раза в день

У обострение атопического дерматита, какой возраст?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, ребёнку 5 месяцев

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ребёнку 5 капель 3 раза в дкнь фенистил раствор.

На щёчки мазь локоид 2 раза в день не более 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас крапивница, у ребенка - обострение атопического дерматита. Продолжайте цетрир 1 таблетка в сутки, полисоиб 1 ст.ложка на полстакана воды 3 раза в день 3 дня. Вызовите скору пусть уколят дексаметазон. Гипоаллергенная диета. Ребенку капли фенистил в возрастной дозировке, крем комфодерм 1 раз в день 5 дней, крем липобейз или сенсадерм 3-4 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления острой крапивницы. внутрь антигистаминные пр-ты (зиртек, зодак или Цетрин), строго гипоаллергенная диета. питьевой режим
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это крапивница.
Продолжайте приём цетрина.
Ребёнку комфодерм к или адвантан крем тонким слоем 5 дней, далее переходите на элидел (наносить охлаждённым). Крем cicaplast длительно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

это крапивница.