Боль в нижней части таза
Здравствуйте. У меня гиперплазия предстательной железы. Симптомы проявились с 80-х годов. С того же времени стала появляться боль в самой нижней части таза. Если раньше это было редко, раз в 2...3 месяца, то сейчас почти не пропадает. При ходьбе пропадает совсем, лёжа на спине ощущается, а сидя, появляется довольно сильная тупая боль. Упражнения помогают, но мало. Простатит сильно не мучает: 2...3 раза за ночь. Болевых ощущений нет. Принимаю дуодарт. Скажите к какому врачу следует обратиться или какие анализы надо сделать перед плановым посещением уролога. В последнее посещение боль ещё не сильно беспокоила.
Здравствуйте. Какой Ваш возраст? Какой объём предстательной железы на Узи/ ТРУЗИ? Необходимые обследования: ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, общий анализ мочи.
Галина, здравствуйте! Мне 74 г. 2 месяца назад было обострение. Посетил уролога. Заключение прикрепил. Состояние нормализовалось, кроме этой боли.
Добрый день!
Судя по Вашему описанию, это ущемление нервных окончаний пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вам нужна очная консультация и обследование невролога.
Вы не могли бы пререпить данные урологического обследования?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, здравствуйте! Мне 74 г. 2 месяца назад было обострение. Посетил уролога. Заключение прикрепил. Состояние нормализовалось, кроме этой боли.
С уважением Николай.
Принятый ответ
Спасибо.
По поводу боли консультация невролога.
Много остаточной мочи.Делали контроль УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи после лечения?