- 25 Августа 20191 ответ
- 29 Мая 202114 ответов
Периодически, в особенности весной, появляются красные пятна на руках. В данный момент - на указательном пальце и мизинце. Зуда нет, то сильно выражены , то не особо. Пробовала мазать адвантаном - не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Как долго использовали адвантан?
Марина, Добрый день! 5 дней
Екатерина, появление может быть связано с контактом с химией, воздействием холода. Нужно наблюдать.
5 дней это мало. Используйте адвантан 2 раза в день 14-21 день.
Марина,спасибо большое! Продолжу мазать пятна адвантаном?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Важно выявить и устранить контакт с провоцирующим фактором(бытовая химия, антисептики, частый контакт рук с водой и т.д.). Если от адвантана нет эффекта, можно перейти на более сильный по действию акридерм 2 раза в день 10 дней, также после каждого контакта рук с водой и перед выходом на улицу - липобейз крем
Александра, спасибо большое за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.
На высыпания акридерм или белодерм 10-14 дней. Если кожа сухая, то несколько раз в день крем сенсадерм или cerave
Бэлла, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактный раздражительный дерматит.