Консультация детского дерматолога /

Пятна под коленками — вопрос №1431692

Добрый день. У моей дочери появились пятна под коленками. Я связываю это с моментом, когда она начала ходить, раньше таких пятен не было. Пятна находятся в идентичных местах на обоих ногах. Утром они менее видны, сразу после сна их даже как будто вовсе нет. Как начинает активно ходить - сразу появляются. Дочь ходит активно уже месяц и я думала это пройдёт, но на левой ноге становится ещё хуже. Что это? Чем лечить? К дерматологу идем только завтра, но хочу послушать мнения других врачей. Фото прикрепляю. Первые три - после активной ходьбы, четвертая - после сна.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю! А сладкое прям навсегда исключить? Или на время лечения? Мы его особо и не едим, так, пару печенек в день. А фрукты можно?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На время лечения точно исключить
Галеты можно
Клиент
Виктория, спасибо ??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Это дерматит складок.
Появление связано с потением, трением, давлением на данную область.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Далее можно перейти на крем неотанин для поддержания сухости и снятия небольшого воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Клиент
Марина, а это атопический дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не похоже.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это дерматит складок.
Действительно, от трения может быть.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю ?? А после лечения он может появляться вновь от хождения?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас жарко, к сожалению, может, для профилактики при первых признаках наносить крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.
Клиент
Татьяна, большое спасибо ??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дерматит складок.

Утром и вечеромПимафукорт 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо ??