Пятна под коленками

Добрый день. У моей дочери появились пятна под коленками. Я связываю это с моментом, когда она начала ходить, раньше таких пятен не было. Пятна находятся в идентичных местах на обоих ногах. Утром они менее видны, сразу после сна их даже как будто вовсе нет. Как начинает активно ходить - сразу появляются. Дочь ходит активно уже месяц и я думала это пройдёт, но на левой ноге становится ещё хуже. Что это? Чем лечить? К дерматологу идем только завтра, но хочу послушать мнения других врачей. Фото прикрепляю. Первые три - после активной ходьбы, четвертая - после сна.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, благодарю! А сладкое прям навсегда исключить? Или на время лечения? Мы его особо и не едим, так, пару печенек в день. А фрукты можно?

На время лечения точно исключить
Галеты можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо ??

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Это дерматит складок.
Появление связано с потением, трением, давлением на данную область.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Далее можно перейти на крем неотанин для поддержания сухости и снятия небольшого воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, а это атопический дерматит?

Нет, не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это дерматит складок.
Действительно, от трения может быть.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, благодарю ?? А после лечения он может появляться вновь от хождения?

Сейчас жарко, к сожалению, может, для профилактики при первых признаках наносить крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, большое спасибо ??

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Скинкап

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, благодарю ??

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дерматит складок.

Утром и вечеромПимафукорт 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим, спасибо ??