Консультация гинеколога /

Акушерский переворот — вопрос №787573

У меня 37 неделя, тазовое предлежащие плода. Было нарушение кровотока пуповины 1Б (сейчас восстановилось), диффузное утолщение плаценты.
Стоит ли делать акушерский переворот, чтобы избежать кесарево?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Каким весом примерно плод?
Какие размеры таза?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, предполагаемый вес плода 2744 +- 401 г
D.sp 27 см D. cr. 29 , D.troch 31 см, С.ext 21 см

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юля, если есть возможность переворота, т е есть специалисты, проводящие его, то при хорошем самочувствии плода можете выполнить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учётом размеров таза и небольшого размера малыша попробовать можно, если есть специалисты, которые умеют его выполнять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Только в условиях стационара и акушером. Можно попробовать, если позволяют размеры таза и предполагаемый вес плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно попробовать повернуть ребёнка, но это делается в стационаре и специалист, который умеет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если врач который будет делать поворот имеет большой опыт в этом деле и состояние плода позволяет, то можно