Температура и плохие анализы после кесарева сечения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Что со мной такое может быть, врачи уже сами не знают. 9 января было плановое КС, 11 января поднялась температура до 38.2. Держится по сей день. Но скачет, то 37.5 то один раз максимум была 38.5. Сделали УЗИ матки, брюшной, и почек. Нашли только сгусток в матке, почистили 3 дня назад. Температура держится. С 9 числа капали Цефтриаксон, затем заменили сейчас капают метронидазол и меранем кажется. С анализами при поднятии температуры лейкоциты были 30, сейчас 18. Соэ 28, сейчас 18. Срб не знаю какой был изначально, вчера был 160, сегодня 130. Меня ничего не беспокоит, единственное болит шов немного и был кашель пару раз в день а вчера какую то серую мокроту отхоркнула. Дайте совет что делать, куда бежать. Выписать с температурой не могут и не знают уже почему и что со мной

Гастрит, колит, пиелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Рентген легких делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, сегодня на КТ лёгких ездили. Но ещё никто не знает результата

А когда будет ответ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, скорее всего уже завтра. А что думаете проблема может сидеть там? Просто очень все странно. Приехала без температуры, а сейчас какие то непонятки

Вариантов два - либо матка, либо легкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, а что вообще может быть с такими симптомами с полкой или лёгкими? Я себя уже ужасно накрутила. Домой хочу , сил нет просто

С маткой - эндометрит, а с легкими - пневмония

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, по КТ матки вообще ничего. По лёгким тоже никаких диагнозов, но типо как мне сейчас сказала гинеколог есть в плевре незначительная жидкость что ли. И на этом все. Опять никто не знает. Что делать дальше. Пневмонию никто не поставил. Думаю может стоит другому специалисту отдать диск

Если есть жидкость в плевре, то это может быть признаком плеврита. Вас показывали терапевту и пульмонологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, нет не показывали. А из за плеврита тоже может быть температура и такие анализы? Более точный диагноз таков двухсторонний малый гидроторакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, скажите пожалуйста могу я с температурой и таким диагнозом по лёгким выписаться из роддома и потихоньку обследовать сама лёгкие?

Нет, Вас не выпишут, пока не стабилизируют состояние. Плеврит может давать такие симптомы и такой анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, с большей вероятностью связано с орви, вирусная инфекция, вам нужно проконсультироваться с инфекционистом и терапевтом,

Принятый ответ

Здравствуйте!Если сейчас по УЗИ органов малого таза всё в пределах нормы, необходимо исключить пневмонию и обострение пиелонефрита.