Приём тералиджена, финебута на фоне ковида

Невролог назначил тералиджен и фенибут от бессонницы на фоне гтр. Заболела ковид. Лечение-левофлаксоцин, осеоьмитовир, бронхо босс, тк. Ларинготрахеит-ингвляции с берадуалом и пульмикортом с амброксолом. На фоне болезни-2ночи без сна

Здравствуйте!Так вы начали пить препараты Тералиджен и фенибут ,и в какой дозе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, выписал невролог за3 недели до болезни, тералиджен-5мг на ночь, фенибут по 1 два раза в день. Обращалась с жалобой на хроническую бессонницы. Т. К. Донормил, атаракс не помогли.

Елена Тералиджен увеличьте дозу она очень маленькая Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг и фенибут 0,25 -3 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, большое спасибо Уточните, пожалуйста, не вызовут ли эти припараты ларингоспазм и совместимы ли они с лечением ковидного ларинготрахеита

Принятый ответ

Не вызовут спокойно Принимайте

Здравствуйте.
Тералиджен и фенибут совместимы с теми препаратами, которые Вам назначили.
На фоне лечения нет эффекта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, к сожалению, в начале был, спустя три недели снизился. Надо как о спать, тем более, когда болеешь. Но не получается.

Можно увеличить дозировку фенибута до 1 таб 3 раза в день. Тералиджен 10 мг на ночь.
Соблюдайте режим дня и гигиену сна - в комнате, где спите должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте. В течение дня должна быть достаточная физическая активность. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
За 3 часа до сна ограничьте телевизор и гаджеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, один нюанс уточню_ не вызывают ли эти припараты дополнительно ларингоспазм?

Принятый ответ

Не вызывают. По крайней мере в официальной инструкции к препаратам такие побочные эффекты не описаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо большое.