Боль под языком
Добрый день, беспокоит боль под языком, именно там, само горло где глотаю не болит, тяжело язык высунуть, и когда говоришь отдает в язык.БОль неприятная, тянущая
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл! Как давно эти жалобы?
Татьяна, второй день
Кирилл, с чем-то связать боль можете? Например, была физическая нагрузка, или резко повернули шею, простыл (продуло шею). Температура тела какая? Боль усиливается при глотании, разговоре?
Татьяна, при разговоре, спонтанно наступила, чувство как будто уздечка болит
Татьяна, температура 36,6, 36.8 в норме
Татьяна, именно под языком, при разговоре отдает
Кирилл, возможно, была сильная нагрузка на связки и мышцы шеи.
Рекомендую принимать НПВС, например, Найз или Нурофен до 4-х раз в сутки, и покой. Если эффекта не будет в течение 2-3 дней, или будет ухудшение, то необходим очный осмотр Лор-врача и стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! боль какая ноющая. острая ,пульсирующая? после чего появилась боль?
Альбина, спонтанно, в покое нет, глотать не больно, языком больно двигать просто,
Альбина, как будто уздечка болит
попробуйте мирамистин 2в-3р 5дн, ларипронт 1т-4р расс-ть , исключить раздражающую пищу, кетонал при болях , если в течении 3-5дн нет динамики кон-ия стоматолога