Консультация гастроэнтеролога /

Проблема молочницы кишечник??? — вопрос №787976

На половых путях 4 мес назад появилась многоморфная экссудативная эритема, на фото. Перед этим лечила уреаплазму, гарданеллу и кандиду, пила кучу антибиотиков, метронидазол, орнидозол, флукостат и многое другое. Сначала эти пятна были красные горели, потом стали синюшного цвета, теперь коричневая гиперпигментация. Прошла дерматолога он и поставил это диагноз. Прошла гинеколога онколога сделал вулткоскопию, ничего, гиперпигментация. Прошла ревматолог сдала анализы, норма. Пятна периодически горят. Первая причина это от нейролептики противовоспалительные, пью часто от головы нурофен. Исключила. Второе раз в месяц стабильно обостряется молочница, лечу свечами нео-пенотран, пила флюкостат от него мне кажется все горит сильнее эти пятна, может на свечи эта реакция, но по гинекологии сдавала анализы фемофлор 16, кандида, все вылечиваю. И снова она возвращается. Причём горит промежность ануса и влагалище. Гинеколог сказал обратится к гастроэнтерологу с кишечником. Мои жалобы в плане кишечника, при стрессе, сразу бегу в туалет по большому, периодически стул то жидкий, то густой. Бурлит иногда, и частое газообразование. Может моя молочница быть из за кишечника? Какие анализы сдать чтобы его проверить или препараты пить? Только не антибиотик, потому что мои эритемы на половых путях результат антибиотика, либо антимикотика.

Гастроэнтеролог
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
1 КОПРОГРАММА
2.КАЛ НА Я/Г+ПРОСТЕЙШИЕ
3.КАЛ НА УСЛОВНО-ПАТОГЕННУЮ ФЛОРУ
Принятый ответ
Клиент
Елена, калл на условно патогенную флору это на дисбактериоз?
Гастроэнтеролог
ПРАКТИЧЕСКИ ,ДА
Клиент
Елена, скажите что лучше сдать калл на дисбактериоз или условно патогенную микрофлору, я запуталась немного.
Гастроэнтеролог
на условно-патогенную
Клиент
Елена, с чувствительностью к антибиотикам или антимикотикам?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для начала сдайте копрограмму
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте Сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника, кал методом обогащений Парасеп. пока можно начать прием препарата Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи до 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина, кал на дисбактериоз и условно патогенную флору один и тот же анализ?
Гастроэнтеролог
Анализ кала на дисбакетриоз более расширенный, кроме того кал на УПФ не предполагает как правило определения чувствительности к антибактериальным препаратам.