Консультация терапевта /

Кровоотхаркивание — вопрос №788007

Добрый день . Пару дней назад заметила какой то легкий ком в горле и как будто что то стекает по задней стенке . По утрам При отхаркивании прожилки крови в слюне или сгусток кровяной темно алый . Была у Лора , он ничего особенного не заметил ( единственное сказал что есть хронический тонзиллит ) сделали промывание миндалин . Что это может быть?кашля и температуры нет , состояние отличное . Очень сильно переживаю

Терапевт
здравствуйте. рекомендую вам очную консультацию стоматолога. десна не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Эвелина, десна кровоточат
Терапевт
Тогда вам точно к стоматологу, возможно парадонтоз, это лечится только у стоматолога.
Советую не затягивать.
выздоравливайте
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, стоит посетить стоматолога. Пройти гастроскопию - при эрозиях в пищевода может быть прожилки крови, так же ренген лёгких
Принятый ответ
Терапевт, Психиатр
здравствуйте. кровь появляется спонтанно или при чистке зубов или при кашле?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, кашля вообще нет . В основном по утрам
Терапевт, Психиатр
поняла Вас. посетите стоматолога, чтобы он подтвердил/исключил патологию со стороны ротовой полости
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Для уточнения состояния можно сдать общий анализ крови и коагулограмму, чтобы исключить возможные нарушения свёртываемости крови. Для улучшения проницаемости сосудистой стенки можно принимать Аскорутин по 1-2 т 3 раза вдень.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! если нет изменений носа и горла, тогда стоит провериться у стоматолога на момент кровоточивости десен. Пока можно для укрепления стенки капилляров можно пропить аскоротин 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это не кровохаркание, кровохаркание-это когда хотя бы стакан в день. А это у Вас на фоне кашля немного надрывается слизистая