Царапина на руке

Добрый день! Позавчера ребёнок случайно поцарапал мне руку ногтем. Вчера царапина выглядела заживающей, подсохший, а сегодня покраснела кожа вокруг. Намазала актовегином. Мне послезавтра улетать, чем можно мазать, что бы зажило скорее? Если красное вокруг это попала инфекция? Может лучше намазать мазью вишневского?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Обработайте хлоргексидином, мазь Банеоцин под повязку. Перевязки 2р.д до полного заживления раны

Ольга, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте!Мазь Банеоцин поможет.

Анна, благодарю вас!