- 5 Декабря 201913 ответов
- 25 Апреля 202013 ответов
- 7 Мая 202010 ответов
Добрый день! Уже несколько раз придавал огласке свой заезженный вопрос, прошло 3 месяца с момента моей ситуации( когда была ссадина на руке не зажившая, я ехал по трассе и докоснулся до предмета, где было что то мокрое) Мне стоит окончательно перестать переживать ? Я получил тонны информации, что так бешенство не передается, но не могу до сих пор усвоить момент, даже если слюна не высохшая докаснется до ссадины, рисков нет? и почему в некоторых случаях из источников, инкубационный период был по 8 месяцев и по пол года? ведь вроде бы 3 месяца? и еще вопрос, на руках именно только на один ладонях уже около 5 дней красные точки они сначала покалывали, затем просто чешутся, это может быть аллергия или проявление невроза в такой форме ? Все бы ничего, но эти три месяца тянущее ощущение в области ссадины уже зажившей, но сейчас уже гораздо реже это ощущение. Прям очень редко, но я сильно очень переживал да и сейчас немного.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предыдущие вопросы помню. В произошедшей ситуации риска заразиться бешенством не было, стоит отпустить ситуацию и больше себя не накручивайте.
Вероятнее всего это проявление на фоне переживаний, тревоги и с аллергией не связано.
Инна Сергеевна, мне очень неудобно постоянно крутить этот вопрос, извините, но мне уже ничего не помогает. Очень тяжело, когда натыкаюсь на какую то информацию невольно связанную с моим страхом, начинает грубо говоря колбасить
В данной ситуации реально лучше ничего не читать и максимально занять все свое свободное время чем-то другим, сделать так чтобы не было ни минуты вспоминать об этой ситуации.
Инна Сергеевна, спасибо буду стараться, а то я за это время все инстанции уже прошел, всех врачей затюкал и везде и в травме и в интернете. Тревога очень одолевает порой
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо забыть об этой ситуации. Вне организма вирус бешенства сразу теряет возможность вызывать заболевание. Поэтому через предметы заражение не происходит. Средний инкубационный период 2-3 месяца.
Принятый ответ
Игорь , добрый день, по вашей ситуации риска нет от слова совсем. Вам нужно постараться забыть за данную ситуацию и нев вспоминать ее, все у вас хорошо.Средний инкубационный период 2-3 месяца. Через предметы заразиться нельзя, вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения и развития у вас бешенства нет ( прошел инкубационный период бешенства 90 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте! Основной инкубационный период уже прошел и в вашем случае риска как такового не было. Вам не стоит переживать и нужно забыть об этой ситуации
Здравствуйте! Инкубационный период бешенства до 90 дней. Не стоит переживать, у Вас прошли сроки, бешенства у Вас нет!
Екатерина Владимировна, спасибо. Подскажите, глупо может с моей стороны еще задавать вопрос. но меня еще месяц назад сестра ногтями на улице ночью до крови оцарапала нечаянно естественно, но до крови получилось, и у меня мысли были тоже, вдруг она ежика какого нибудь трогала, пока я шел к ней... То есть мысли сразу об одном всегда при подобных случаях
Екатерина Владимировна, как мне врач в травмпункте сказал, что ж теперь по каждой царапине бегать в травму, это говорит абсурд, нужно знать основные правила и ничего не выдумывать
Нет так заразиться нельзя, вирус бешенства очень летуч в воздухе и быстро погибает
Страшны только укусы бездомных животных и диких животных. Бездомное животное тоже должно быть заражено вирусом если был контакт укуса дикого животного ( лиса)