Ретрохориальная Гематома

Добрый вечер! На УЗИ обнаружили ретрохориальную гематому, 29*10. Срок 8 недель. Болит и тянет низ живота. Выделений никаких не было. Пью Дюфастон 3 раза в день уже месяц, Йодомарин и фолиевую кислоту.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия
Гематома небольшая, не волнуйтесь.
Дюфастон продолжайте,
Если беспокоят боли можно начать приём Метацина ( Галакси) и Магне в6 по 2 таб 3 раза в день
Соблюдать половой и физический покой.
Нормализовать работу кишечника, если с ним есть проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Заира, подскажите, чем опасно для малыша? И есть ли вариант, что все будет благополучно? Болит низ, выделений нет.

Гематома для малыша ничем не опасна,
Это последствие небольшого тонуса,
Такое часто бывает на ранних сроках.
Выделения могут появиться, мажущие коричневые, их бояться не нужно,это опорожняется гематома.
Все будет хорошо, не переживайте,
Боли прекратяться, тонус снизится.
Главное сейчас соблюдайте все рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, гематома небольшая, рассосется самостоятельно. У вас отличная медикаментозная поддержка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, подскажите, чем опасно для малыша? И есть ли вариант, что все будет благополучно? Болит низ, выделений нет.

Такая маленькая - ничем. Она рассосется. У вас стул ежедневный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, не всегда, бывают проблемы

Надо наладить стул: проблема с кишечником - это самая частая причина образования гематом

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Не переживайте, гематома небольших размеров. Продолжайте приём Дюфастона , Йодомарина и фолиевой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юсупова, подскажите, чем опасно для малыша? И есть ли вариант, что все будет благополучно? Болит низ, выделений нет.

Она маленьких размеров , ничем не грозит малышу. Рассосётся самостоятельно. Если беспокоят боли начните приём Магний В6 по 2 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юсупова, какая дозировка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Гематома у вас не большая. Сам рассосётся. Продолжайте принимать препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мусохуджаева, подскажите, чем опасно для малыша? И есть ли вариант, что все будет благополучно? Болит низ, выделений нет.

Никак не влияет на плод. Рассосётся до 12-13 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, добрый день, выделений нет