Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №788215

Здравствуйте. Хотела бы расшифровать анализы. Сдавала их не на тощак, а после еды. Завышен один показатель, что это значит или все в норме? Самочувствие нормальное, температуры нет. А то к врачу не скоро.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Анализ хороший.
Отклонение данного показателя несущественно и никакого значения не имеет.
Анализ здорового человека)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у Вас все впорядке с аналищом, незначительно повышена средняя концентрация гемоглабина в эритроците, учитывая что остальные показатели в норме- это повышение не имеет значения.
Будьте здоровы.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Есть клинически не значимое отклонение в эритроцитарном индексе, не имеющее клинического значения.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Анализ хороший. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците повышена- клинически незначимо
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! У Вас анализ крови в норме.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Анна, здравствуйте!
По анализу всё прекрасно!
Причина повышения МСНС в том, что в пробирке крови, которую анализировал аппарат, произошёл частичный гемолиз материала.
Такое бывает - зависит от техники забора крови и от того, насколько быстро пробирку с кровью отправили в центрифугу.
Вообще, МСНС - это самый стабильный показатель и практически не изменяется в течение жизни у конкретного человека (можете ради интереса сравнить свои прошлые анализы).
Здоровья Вам!
С уважением, Ольга ?
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализ у вас в норме. Не переживайте