Беременность 27 недель
Приветствую! Сегодня ночью онемела правая рука, пальцы безумно жгло от боли. Что это может быть? Железо пью, последний раз показатель был при сдаче анализа 109, подрос по сравнению с предыдущим анализом. Канефрон принимаю + флебодиа от варикоза ног. И еще вопрос, сейчас случайно животом буквально на секунду прислонилась к дверце духовки, осталась розовая полоска. Насколько это страшно, что я навредила ребенку?
Здравствуйте. Вы видимо просто руку отлежали? От духовки ничего страшного не будет.
Екатерина, нет, боль не проходила около часа, потом еле заснула и опять тоже самое утром, когда встала.
Возможно защемился нерв. Если еще раз такое будет, то проконсультируйтесь с неврологом.
Екатерина, спасибо! Сейчас уже больше испугалась от духовки) Спасибо, надеюсь все хорошо
Принятый ответ
Пожалуйста и не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Яна, возможно ущемился нерв, неудобное положение тела, такое бывает при беременности, не переживайте.
От прислонения ничего страшного не может произойти .
Араксия, добрый день! Успокоили! А то на панике из-за духовки...
Принятый ответ
Это может быть проявление отечного синдрома - туннельная нейропатия. Это когда маленькие нервишки обычными тканями прижимаются к стенкам своих костных каналов.
Канефрон -отличная идея. Ещё не помешает обогатить рацион белком (отеки беременных - именно "безбелковые" ) Флебодиа замените на Курантил , 25 мг х 3 раза в день.
Относительно духовки - нет, ничуть не навредили.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что "отлежали" руку.
Насчет духовки даже не переживайте, вреда для плода абсолютно никакого не будет.
Онемение прошло?
Отеков пальцев рук у Вас нет?
Кольца носите?