Помогите расшифровать анализ крови
Пожалуйста помогите расшифровать анализ крови развернутый, все ли показатели в норме? Ребенку 6 лет, на затылке появилась шишка небольшая, поставили диагноз лимфоаденопатия. К врачу попадем в конце недели, хотелось бы услышать еще мнения.
Здравствуйте, анализ не прикрепился
Алина, добавила фото
Здравствуйте. Нет ли у ребенка аденоидов, частых ангин?
Татьяна, Здравствуйте, нет
Здравствуйте, повышены эозинофилы,это говорит или о аллергии или о паразитах,страдает ребенок аллергией? А в остальном ОАК без воспалительных изменений.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста, анализ крови.
Ребёнок болел перед появлением лимфоузла?
Каких размеров шишка?
Безболезненная?
Ангелина, Здравствуйте, прикрепила. Шишка безболезненная, размеров с горошинку. Обнаружили 2 недели назад, болезни не было
Принятый ответ
Анализ крови без воспалительных изменений.
Есть увеличение эозинофилов, что бывает при аллергии и/ или паразитах.
Если ребёнок не склонен к аллергии, необходимо сдать кал на паразитов методом парасеп трёхкратно.
Лимфоузлы у детей могут пальпироваться в норме, если они подвижны, безболезненны, кожа над ними не изменена, они не более 1-1, 5 это норма!
Виктория, здравствуйте! В анализе повышен уровень эозинофилов до 14%, в остальном всё в норме. У ребёнка нет аллергических заболеваний (астма, ринит и т.п.)?
Вижу анализ. По анализу крови нет критичных отклонений. Единственное, повышены эозинофилы, ребенок не аллергик?
В остальном признаков воспалительного процесса нет.
Лимфоузел безболезненный? Когда ребенок болел последний раз?
Алина, ребенок действительно склонен к аллергии, лимфоузел безболезненный. Последний раз болел месяца 2 назад, шишку обнаружила 2 недели назад
Принятый ответ
Главный ориентир это отсутствие болезненности при пальпации, лимфоузел должен быть не спаян с окружающими тканями, мягкоэластичный. Если так и есть, то ничего критичного нет, лимфоузел увеличивается в ответ на вирусные инфекции, ребенок мог переболеть бессимптомно.
Здравствуйте!
У ребенка по ОАК только повышены эозинофилы - 14%, это чаще всего указывает либо на аллергию или на глистную инвазию.
У ребенка есть высыпания или аллергия на что-либо?
Шишечка болезненная, мягкая?
Когда ребенок в последний раз чем-либо болел?