Полип воспалённый

Здравствуйте! У меня обнаружили полип в прямой кишке 7 мм , его сразу не удалили взяли биопсию, через день кровоточит не сильно так должно быть или нет? Просто не знаю что и думать , спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
После биопсии может кровить, тем более есть воспалительный процесс.
В таком случае необходим приём гемостатика-транексам 1000мг 2р.д до полной остановки кровотечения, но не более 2х недель.
Вам назначено противовоспалительная терапия? На данный момент какие у Вас жалобы? Прикрепите пожалуйста протокол колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Andrew
Клиент

Ольга, ничего не назначили , взяли биопсию и сказали удалить полип стационарно

 - отвечает  СпросиВрача –
Andrew
Клиент

Ольга, на данный момент ничего не беспокоит

Признаков колита нет, воспаление касается только полипа. Поскольку он низко, в прямой кишке, можно свечи салофальк 250мг, 1св 3р.д 2недели в прямую кишку , чтобы снять воспаление. +гемостатика выше.
Диета, стол3 по Певзнеру, чтобы не было запоров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Andrew
Клиент

Ольга, почему его сразу не удалили

Потому что есть определённые правила, сначала взять небольшой фрагмент для биопсии.
И далее уже по результатам гистологии радикально удалить в условиях стационара. Так делают всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Andrew
Клиент

Ольга, это хоть не онкология

Андрей, по описанию в протоколе не похоже. Но не правильно рассуждать об этом без гистологического заключения.
Не переживайте, дождитесь результатов, затем сразу удалите

 - отвечает  СпросиВрача –
Andrew
Клиент

Ольга, спасибо за ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Andrew
Клиент

Ольга, если взять салофальк 500 мг, подойдёт а то что сильно кровь пошла

Сильно пошла после свечки?
Вы транексам начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Andrew
Клиент

Ольга, с утра чуть-чуть было на бумаге бледно. В аптеке салофальк не нашёл . свечку с метилурацилом вставил, которую мне выписал проктолог до колоноскопии. Потом пошёл в туалет, вышла свечка и ниточки тоненькие алой крови плюс капли очень маленькие.

Можно салофальк 500мг * 2р.д 2недели. Чтобы не кровило или транексам 1000мг 2р.д или дицинон 2т2р.д до полной остановки кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Andrew
Клиент

Ольга, спасибо

На здоровье)

 - отвечает  СпросиВрача –
Andrew
Клиент

Ольга, здравствуйте у меня вчера температура поднялась до 38,5 , сегодня опустилась до 37, 5 это может быть связано с воспалением полипа

Помимо температуры что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Andrew
Клиент

Ольга, горло болит и ночью сильно потовыделение

У Вас ангина или орви, полип не причём.
Вызывайте терапевта, чтобы Вас посмотрели, дали рекомендации, взяли мазки и анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Andrew
Клиент

Ольга, спасибо