Боли в спине,челюстях,давление в ушив

Здравствуйте, боли в спине в течении 5 лет, МРТ показало хондрозные изменения в костях,сколиоз,боль в плече и левой лопатке,жжение.21.02.22 появилась кровь в моче,и боль при мочеиспускании.после приема антибиотикa панцеф,проснулась утром от боли в челюстях,шее,левой лопатке+ жжение.такдк принеимаю Фитолизин и канефрон.в 2015 операция по удалению желчного пузыря,в2021 появились во рту на нижней губе на слизистой,красные пятна с белой окантовкой,сами проходят с периодичностью и сами появляются,язык географический,часто болит.сейсас по краям языка белые разводы.ходила к Лору выписал афабазол и поставил диагноз невроз глотки, сухость слизистой носа, слизь по задней стенке. В сентябре 2021 появился ком в горле,сейчас уменьшился,но все равно чувствую.на фгдс гастрит и хеликобактер, и не большое не смыкание верхнего и нижнего кардио.лечение ещё не начинала. Давление от 98/60 до 110/75 пульс бывает иногда повышен до 96. Как быть с таким набором? От хондроза занимаюсь гимнастикой, мази,пластыри, пила Мидокалм не заметила результат,временное облегчение и всё снова. Пару раз было падала в обморок,панические атаки были,пила афабозол. Шея болит постоянно,сплю на ортопедической подушке,но бывают периоды обострения, что и это не помогает.переодически прохожу анализы крови,часто повышены лимфоциты.пью витамин Д 5000 ,витамины группы В по анализам они ниже нормы,особенно В13 и в9

Здравствуйте, а что вы конкретно хотите спросить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, хочу понять как лечить боли в спине,и картину происходящего согласно моим анализам,могут ли быть такие симптомы,может я что то упускаю,не к тем специалистам хожу.ком в горле появился внезапно, стрессов сильных не было, мелкие проблемы.ходила к гемотологу, сказала:" вы не наш пациент" терапевт говорит возможно скрытое воспаление,вот хочу понять с помощью чего можно его найти? Очень портит качество жизни боли в теле.

МРТ шейного отдела позвоночника делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, да делала все,заключение в шейном отделе нарушение статики, дистрофические изменения.грудной дистрофические изменения позвоночника,нарушение статики,поясе.крестцов и копчик дистрофические зменения,дорзальная протрузия L4/5 переневральная киста сакрального отдела.признаки начального артроза крестцово копчикого сочленения

Вам надо начать лечение с чего-то одного, по мне первоначально вылечить ЖКТ. Затем заняться гинекологией и мочевыделительной системой. И так по порядку.
Если вы все начнёте лечить сразу, это будет каша и в итоге ни одно заболевание доконца не вылечите.
По поводу позвоночника, если консервативная терапия помогает на незначительное время ,обратитесь к нейрохирургу с диском МРТ.

Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции, я бы рекомендовала выполнить МРТ органов малого таза и заброшенного пространства с контрастом, ПСА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, доброе утро,по УЗИ малого таза у меня эндометриоз.врач сказала он не большой,просто наблюдайтесь, других изменений не выявлено,делаю узи каждые полгода,пока все стабильно.узи щитовидной железы есть узел 12*9мм аваскулярный,в обеих долях кистозные включения до 2-3 мм.изменение лимфоузлов не выявлено.

ПСА не нужно сдавать , простите не увидела , что вы женщина. Приложите пожалуйста результаты МРТ позвоночника, КТ почек можно сделать так как по УЗИ киста требует верификации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, МРТ загрузила

Не увидела общий анализ мочи сдавали,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, да подгрузила

Выполните КТ почек, моча по Нечипоренко, консультация нефролога , нужно сейчас в первую очередь пролечить мочевыводящие пути и почки. Выявлен ГЭРБ придерживайтесь антирефлюксного режима изменения в ротовой полости вероятней всего связаны с забросом желудочного сока в пищевод и раздражение слизистой оболочки, обратитесь к гастроэнтерологу. Хронические болевой синдром на фоне дегенеративных изменений позвоночника, лечение комплексное у невролога, ЛФК, хондропротекторы два раза в год, плавание в бассейне очень хорошо помогает, в период выраженного обострения курс противовоспалительного лечения через дневной стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, получила анализ по ничепоренко.посмотрите пожалуйста.
Таблетки пью,сейчас вроде уже крови нет, и получше состояние стало

Принятый ответ

Воспалительный процесс есть , кровь тоже есть .

Здравствуйте. Ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте,на самом деле проблем много и все беспокоит одновременно, но есть неясные для меня симптомы, в феврале 2021 года появились пятна на слизистой губы во рту,стамотолог толком диагноз не ставит,мазок не показал не каких отклонений,появляются и проходят,по ощущениям как обожжённой место,но я кипяток не пью,ком который появился в сентябре вдруг без всяких там радикальных стрессов,теперь добавилось боль в скулы и как давление в уши,лор посмотрел написал невроз глотки,сегодня ночью аж проснулась от боли в скулах, есть ещё МРТ сосудов делала в 2015 году так как были головокружения,пила фенибут и скт того же года околоносовых пазух.может стоит переделать,но пока то что есть.Стоматолог направила на КТ обеих челюстей и ВНЧ планирую сходить.
это прям то что уже сильно волнует. Тут сплошная периодичность,одно уходит,другое приходит и так по кругу.от цистита пью панцеф, Канефрон, и фитолизин.занимаюсь ЛФК,но как то пока не очень

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать