Пью рабепразол , может ещё что то надо ?

Справа чувствую легкую потягивающую боль… сделала узи и гастроскопию. На гастроскопии показало множественные мелкие свежие эррозии . Выписали рабепразол 28 дней, Альмагель и диету. Может ещё что-то пропить? Пью неделю, тупая боль как была так и есть ..

Принятый ответ

Здравствуйте! Недостаточно рабепразола и альмагель. Хеликобактер определяли при ФГДС? Прикрепите протокол к вопросу.

Добрый день. Нет. Сказали через месяц проверим после контрольного гастро

Странно, это как раз определило терапию эрозий. Нет необходимости его проверять после лечения, которое на него не действует. А ранее хеликобактер обнаруживался?

Лариса, нет. Я сдавала летом анализы

К рабепразолу добавляйте Де-нол по 2 таб*2р/день, за 30 мин до еды, 14 дней, затем Ребамипид 100 мг*3р/день через час после еды. Завтра же сдайте кал на ПЦР к хеликобактеру, по результатам решить о необходимости антибиотикотерапии.
На период лечения диета 1 стол.

Принятый ответ

Обязательно узи обп
Смотря какой рабепразол пьете, например, северная звезда не работает.Из рабепразола возьмите разо или париет - доза 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака+обязательно итомед 50 мг 3 раза в день1 мес+ де-нол 2кап 2 раза в день -1 мес

Здравствуйте. К лечению диета верно, стоит также частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз сутки соблюдать. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода по инструкции и принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Так же следует придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
По фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке пищевода в н/3.
В антральном отделе желудка мелкие эрозии.
Кал на аг хеликобактера
На данный момент соблюдение диеты и режима питания: прием пищи частый дробный( небольшими порциями 4-5 раз в сутки) Пища должна быть не слишком холодной или горячей.

Ограничить :

большой объем принятой за один прием пищи

прием продуктов ,богатой растительной клетчатки(редька,репа, фасоль,горох,изюм,смородина)

прием продуктов,богатой соед тканью(хрящи, жилистое мясо,кожа птицы и рыбы)

Исключить острые закуски, приправы, пряности,ограничить поваренную соль(6-8г\д)

Блюда в отварном(на пару), протертом в виде.
Продолжайте рабепразол 1 мес, алмагель 10 дней.
Ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты 31 по певзнеру, рабепразол 20мг утром натощак 1 месяц, Альмагель - до 7-10 дней-далее Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте денол 2 т 2 раза в течение месяца