Консультация гинеколога /

Восстановление цикла в 44 года — вопрос №788423

Доброе утро !Подскажите пожалуйста как пить Дюфастон для восстановления цикла ?Врач а назначение потеряла.Прогестерон по анализам в недостаточном количестве.Цель принятия гормонов ,наладить менструальный цикл.Заранее ,спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон применяют с 16 по 25 день цикла по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, доброе утро!Я пила по 2 таблетки с 10 числа по 22.Теперь принимать только на следующий месяц,в каких числах?Последний день месячных был декабрь 2021 г
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас на отмену дюфастона должна начаться менструация. С первого дня кровянистых выделений начинаете отсчёт цикла. И на 16й день начинаете вновь пить дюфастон.
Клиент
Ольга,не поняла.Сейчас принимая Дюфастон с 10 до 22,мне его больше не пить и можно резко отменить препарат и начнутся месячные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Если уровень эндометрия достаточный для отторжения- менструация начнется. Как правило, на отмену приходит от 1 до 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Цикл дюфастоном не налаживается. Прием дюфастона даёт только регулярные менструации, если есть проблемы на отмену дюфастона все вернется. Прогестерон низкий в следствии отсутствия овуляции. На сколько не регулярный цикл? Какой уровень ТТГ, пролактина, ФСГ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, доброе утро!ТТГ-4.18
Пролактин 349.6,ФСГ 11.7.
Вопрос о дальнейшем приёме Дюфастон 12 дней принимала,месячных нет.Как дальше пить или отмена?
Акушер, Гинеколог
Какая была толщина эндометрия при начале приема дюфастона? АТ к ТПО сдавали? Йод не принимаете?
Клиент
Ольга, йод не принимаю.Как называется анализ толщина эндометрия?Или это узи?
Клиент
Ольга, прогестерон 0.4
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас свои менструации ходят без Дюфастона или Вы ими вызываете?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте!Последние месячные были с 19 по 21 декабря.В 2021 году были в январе 21г,марте,апреле,после укола пронестерона 3 шт пошли в августе и потом в декабре.Цель приёма Дюфа тон регулярные месячные.Плдскажите дальнейший приём препарата пить или нет?Принимала в феврале с 10 по 22 февраля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструации не пришли после приема Дюфастона или на фоне?
Что по УЗИ малого таза?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы вступаете в перименопаузальный период, судя по ФСГ
Для профилактики гиперпластических процессов эндометрия, когда он нарастает, но не отторгается, начните прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла на постоянной основе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
здравствуйте! принимайте дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. узи малого таза делали? гормоны сдавали?