Какие кок можно применить
Здравствуйте хотела бы начать принимать кок для восстановления цикла после 3 родов прошло почти 3 года цикл так и не востановился могут идти каждые 2 недели по 9 дней потом месяц или два по 3 дня. Сдавала все анализы было все в норме сдавала которые до месячных сдаются на 3-5 сутки после начала месячных все гормоны в норме. У меня есть кисты на обоих яичниках одна которая появляется и исчезает как мне объяснила врач а другая постоянная 3см. Так же есть небольшая миома. Эндометоиоз опущение матки 2 степени. Удалена щитовидная железа 3 месяца назад
Принятый ответ
Здравствуйте !
При эндометриозе и в возрасте больше 35 лет предпочтительнее Кок Силует или Жанин. Прием с 1го дня цикла по схеме .
Араксия Борисовна, принимала данные препараты усиливались и учащались мигрени плюс начинал расти вес
Анна, тогда если нет противопоказаний, то Эстеретту рекомендую, Кок нового поколения с минимумом побочных эффектов относительно других Кок.
Араксия Борисовна, наверное тоже нельзя у меня после удаления щитовидной железы вырос вес и снизить не получается и плюс у меня проблемы с венами
Араксия Борисовна, или все равно стоит его попробовать
По какой причине удалена щитовидная железа? Какие рост и вес?
Араксия Борисовна, териотоксикоз с токсичный многоузловым зобом рост 171 вес 90
Араксия Борисовна, больше месяца на низкокалорийной диете максимум 1200 калорий вес стоит
Анна , физические нагрузки нужны обязательно дополнительно к правильному питанию. Эстеретту начать можно, вес не прибавится от ее приема.
Араксия Борисовна, физические нагрузки запретила гениколог из за опущения 2 степени только пешие прогулки
Араксия Борисовна, может ли быть нарушен цикл из за стерилизации и что за препарат Климонорм он показан после стерилизации
Нет, Климонорм - препарат заместительной гормонотерапии, в Вашем возрасте он не рекомендуется, а в периоде перименопаузы. Цикл после стерлизации не нарушается.
Принятый ответ
Добрый вечер! Для нормализации цикла Вам не предлагали прием гормонов?
Илона Альбертовна, приписывали жанин пила обострилась сильнейшая мигрень отменили
Анна, Вам можно использовать пластырь ЕВРА или вагинальное кольцо нова-ринг
Илона Альбертовна, а может ли быть не стабильный или не постоянный цикл из за стерилизации
Илона Альбертовна и подскажите пожалуйста что за препарат Климонорм который показан после стерилизации
Нет, такого не может быть. Климонорм применяют в перименопаузе, а не после стерелизации
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста какие анализы лучше сдать на гармоны что бы посмотреть все ли в порядке
Анна, надо сдать на 3 день цикла антимюллеров гормон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин. Щитовидную железу обследовали?
Илона Альбертовна, её у меня нет
Илона Альбертовна, принимаю заместительную терапию Тероксин 100
Вы принимаете л-тироксин? Давно контролировали ттг?
Илона Альбертовна, ттг я сдаю каждые 2 недели пока все в норме. Удалили в октябре
Илона Альбертовна, , териотоксикоз с токсичный многоузловым зобом диагноз из за чего удалили
Тогда надо сдать перечисленные анализы и также витамин Д, ферритин
Илона Альбертовна, витамин д и феретин тоже сдавала плюс кальций общий ионизированный витамин д понижен принемаю витамин д в дозировка 7000 феретин 4.5 кальций ионизированный понижен принимаю кальций дз никонед по 2 таблетки
Отлично! Тогда только половые гормоны
Илона Альбертовна, спасибо
Илона Альбертовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста результаты анализов на гормоны если есть возможность
Анна, добрый день! Гормоны в пределах нормы, только АМГ маловат. Вы можете УЗИ гениталий прикрепить?
Илона Альбертовна, сейчас если найду прекреплю и вам отпишусь
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Гормоны щитовидной железы компенсированы?
Екатерина Сергеевна, да принимаю тероксин 100
Хорошо.
Меня смущает то, что гормоны в норме по циклу, а цикл нарушен.
Сколько дней в среднем длится менструальный цикл?
Екатерина Сергеевна, по разному нет определённого времени ни как между началом ни того сколько они идут
Екатерина Сергеевна, на последнем приёме поставили дисфункцию яичников
Анна, у вас считается отягощенным анамнез. Перед приемом КОК рекомендовано сдать «пакет ок»- он покажет возможные сосудистые риски от приема КОК.
КОк не лечат и не улучшают цикл, они просто дают фон ежемесячных менструаций и надежную контрацепцию. Поэтому перед приемом обязательно нужно до обследоваться.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое постараюсь сдать в ближайшее время там играет роль на какой день цикла сдаёшь кровь
Нет, данное исследование от цикла не зависит.
Будьте здоровы!
Екатерина Сергеевна, здравствуйте пришли результаты гормонов вы можете их посмотреть
Анна, здравствуйте! Все гормоны в норме, кров Амг, он снижен. Антиммюлеров гормон показывает запас яйцеклеток в женском организме. По результатам анализа у Вас снижен овариальный резерв. Повлиять на это, к сожаления, никакими препаратами не возможно. Лечение только симптоматическое.
Екатерина Сергеевна, просто гормоны вроде в норме цикл нарушен не могу понять причину и плюс у меня отсутствует лебидо совсем
Цикл нарушается из-за снижения овариального резерва. Для создания вида нормальной ежемесячной менструации , рекомендован прием КОК. Перед приемом этих препаратов, из-за отчгощенного анамнеза, Вам необходимо сдать анализ «пакет ок».
Екатерина Сергеевна, я вас поняла спасибо огромное
Если что, я на связи!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
1. есть ли у вас протоколы УЗИ и гормоны на руках?
2. по поводу чего была удалена щитовидная железа?
3. есть ли после операции результаты гормонов?
4. насколько выражены мигрени?
Анна Николаевна, сейчас документы подкреплю
Анна Николаевна, мигрени очень сильные делают внутревенно магнезию
Анна Николаевна, геникологические гормоны сдала сегодня
Анна Николаевна, на последнем приёме ставили дисфункцию яичников
Анна, посмотрела результаты обследования и выписку. Я вам рекомендую перед началом приема КОК сдать анализ "Пакет ОК!", который показывает нет ли рисков сосудистых осложнений при использовании гормонотерапии.
Анна Николаевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста результаты анализов на гормоны если есть возможность
Анна, здравствуйте. Результаты в пределах нормы.
Для коррекции цикла рекомендую:
- Циклодинон по 1 таб в сутки 3-6 месяцев
- витамин Д по 2000 МЕ утром
- Омега 3 по 1200-1400 в сутки 3 месяца.
+ поддержание здоровья щитовидной железы
А для начала приёма КОК, рекомендую сдать "Пакет ОК! " Или "Наследственные тромбофилии"
+ невролог, чтобы дал заключение о возможности приёма КОК.
Принятый ответ
Доброе утро! Жанин или Силует принимали?
Указываете Мигрень. Вы неврологом консультированы? Мигрени с аурой противопоказание к кок