Болезненные месячные после Дюфастона
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Предпоследние месячные были 2 марта, цикл всегда регулярный, но в апреле в положенные дни месячные не пришли, ходила к геникологу, делала узи, сказали все хорошо, просто сбой. Врач назначил мне Дюфастон, сказал как начнутся месячные, бросать его пить и начинать пить Ярину в первый день месячных, для восстановления цикла. Я так и сделала, на третьий день приема Дюфастона у меня начало мазаться, я перестала принимать Дюфастон и начала принимать Ярину, но у меня начались очень сильные боли, сегодня уже пятый день, боли каждый день, пью обезболивающие, тянет поясницу, болит низ живота, месяные ещё идут, умеренно, не сильно. Что мне делать? Почему такие сильные боли? От чего может быть?
Здравствуйте, начали прием ярины на мазне или уже на обильных выделениях? Тест на беременность или хгч делали?
Екатерина, начала на мазне прием Ярины, тесты делала, все отрицательные
Сейчас боли за счет сокращений матки, так идет адаптация организма к препарату, принимайте но-шпу, если боли интенсивные нужно сделать узи еще раз, сильных болей не должно быть.
Екатерина, спасибо большое, поняла
Принятый ответ
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?Так же рекомендую сдать кровь на хгч, так как мочевые тесты могут ошибаться, а хгч это 100 % результат.
Здравствуйте. Пока идет адаптация организма к препарату, пока продолжайте прием препарата дальше по схеме, должно пройти.
Екатерина, спасибо, поняла
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте
Вы начали прием Ярина когда начало мазать?
Екатерина, да, начала в день, когда начало мазать
Свечи с диклофенаком в прямую кишку 7 дней
Здравствуйте! Боли по шкале от 1 до 10 у Вас насколько?
Екатерина, первые два дня на 9 баллов, потом на 7, каждый день на обезболивающих, терпеть невозможно
Вам нужно очно обратиться к гинекологу, пройти гинекологический осмотр, таких болей на фоне Ярины быть не должно.
Екатерина, спасибо, поняла
Принятый ответ
Добрый день.
У болей в низу живота довольно много причин.
Прием Ярины болей не объясняет. В заключении УЗИ тоже не описано причин для болей.
Если УЗИ не вчерашнее-сегодняшнее - пройдите его еще раз.
Игорь, спасибо, поняла
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Если исключена беременность, то в принципе при данной ситуации такие жалобы могут быть. Но беременность надо исключать при любой задержке тестом или анализом на хгч. Ситуация связан скорей всего ст ем что наросло много слизистой в матке и она теперь отторгается, но есть рубец на матке и процесс в таком случае может затягиваться, плюс начали принимать кок. . Все это вместе и даёт скорей всего проблему. В данной ситуации стоит принять и нпвс (нимесил или нурофен) спазмолитик (но-шва или баралгин) и посмотреть, если не легче , то надо сделать узи. Но узи стоит сделать в принципе и если симптомы пройдут.
Олег, спасибо, поняла