Консультация терапевта /

Тахикардия после еды — вопрос №788439

После еды , даже если порции небольшие, повышается пульсь( 90-100)кардиолог сказала не ее, кардиограмма и холтер в норме. Сказала обратиться к неврологу может вигетососудистое . Как то так было, ставила уколы у невролога от грудного и шейного хондрома. Сейчас пью медоедам и целкосиб и физиологи . Пока не лучше

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сколько вам лет? По поводу чего было РЧА? вы проходили суточный монитор ЭКГ? Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, феритин, электролиты крови ( калий, кальций, магний)
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте 39 лет. Рча были приступы тахикардии идиапотического характера

Клиент
Вита, суточный монитор проходила и кардиограмму. Кардиолог сказала ничего не видит у меня, это не ее
Терапевт, Функциональный диагност
После, еды к желудку и кишечнику увеличивается приток крови , что в свою очень может приводить к снижению артериального давления и усиления сердечного ритма , такой компенсаторный механизм .
Клиент
Вита, это как какое то обострение, оно не всегда, а переидочески такие периоды появляются.
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю ничего страшного в этом нет до каких цифр повышаться пульс вы что то постоянно принимайте?
Клиент
Вита, нет не принимаю. Пульс 88-98 уд/мин
Терапевт, Функциональный диагност
Можно принимать магний
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! в данном случае это не является патологий, нарушение вегетативной нервной системы. можете пропить фенибут 2 раза в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тогда что это, что сделает финибут?
Невролог, Терапевт
приведет в норму работу вегетативной нервной системы
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Выполняли ли вы СМЭКГ? И когда носили монитор были такие эпизоды?
Принятый ответ
Клиент
Диана, да холтер сутки носила, такие эпизоды были.
Кардиолог, Терапевт
Сдайте кровь на ОАК, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3, Т4 свободные
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте!!
Если у вас в анамнезе был гастрит, для исключения обострения или возникновения эрозий посетите гастроэнтеролога
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Тахикардия\одышка\повышение АД\повышение температуры после еды - это норма, особенно, если переедаете. Если вы обследовались у кардиолога и все хорошо, причин для беспокойства нет. Если склонны к тревоге пройдите шкалу HADS в интернете, часто тахикардия на фоне тревоги.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какой у Вас уровень железа и ферритина?
Клиент
Анна, здравствуйте! Сегодня только сдала на феретин и гормоны. Скоро напишу
Кардиолог, Терапевт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Признаки нарушения равновесия вегетативной нервной системы, рекомендую прием препарата анаприлин для снижения пульса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.