Течка у кошки

Здравствуйте, моей персидской кошке 8 лет, не стерилизованная, ни разу не вступала в половой контакт, при первых течках давали Секс-барьер, но потом врач сказал, что могут возникать патологии, перестали давать, но и не стерилизовали, так как думали, что будем сводить с котом, свести не получилось, так она и катается по полу при течках. А недавно у нее еще обнаружили почечную недостаточность. Подскажите пожалуйста что ей можно подавать при течках и не лучше ли стерилизовать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вязать не собираетесь, то конечно лучше стерилизуйте.