У ребёнка сыпь на руках

Ребёнку 3 года . Три недели назад начала чесаться одна рука по утрам , после чего через неделю появилась на руке которая чесалась сыпь , сходили к врачу , врач назначала пить полисорб и мазать руки кремом комфодерм к ,врач сказала что на второй день станет легче, помазав крем и пропив полисорб три дня , обнаруживаю , что и вторая рука тоже в сыпи, при этом все три дня зуд продолжался и сыпь так и не начала сходить с рук . Зуд начинается именно утром , днём не беспокоит. Что нам делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте Регина.
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с клеем, красками, пластилином, резиновыми игрушками.
Продолжайте наружно использовать Комфодерм до 10-ти дней.
Дополнительно внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней. Полисорб не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, контактный дерматит, комфодерм продолжить, добавить бепантен, внутрь зиртек 5кап 2 р в день 7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Обратите внимание с чем контактируют руки ребенка. Продолжайте комфодерм 1 раз в день еще 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина. Это контактный аллергический дерматит.
Обратите внимание с чем контактирует ребенок( лизуны, краски, песок и тд). Необходимо исключить предполагаемый аллерген.
Для лечения продолжайте использовать комфодерм к 10-14 дней.

Здравствуйте.

Это аллергический контактный дерматит.