Напряжение всего тела
Добрый день, дней 5 назад ребенок начал иногда напрягать все тело, то есть выпрямляет руки ноги поджимает подбородок и краснеет в лице, в основном перед тем как хочет есть, когда берёшь на руки все нормально, стал хныкать, в туалет нормально ходит, что это происходит, или они так характер проявляют или зубы, хотя их пока не вижу или какие то страшные сигналы, развивается по возрасту нам полгода уже ползаем Начиталась в интернете про эпилепсию…
Здравствуйте, эпилепсия ставится на основании нескольких приступов с потерей сознания и если на ЭЭГ зафиксирована эпилептическая активность.
Ребёнок взрослеет ,меняется ,это нормально. Не нужно придумывать болезни малышу , растёт, развивается, вот и отлично. Ежемесячно вас должен смотреть педиатр , если бы что-то не нравилось,вас бы оповестили об этом.
Алана, https://disk.yandex.ru/i/KWZ5ueN5EjytRw
Здравствуйте.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.
В такие моменты ребенка можно отвлечь, он реагирует на Вас?
Алина, https://disk.yandex.ru/i/KWZ5ueN5EjytRw
Алина, если его позвать по имени или взять на руки он сразу перестаёт так делать
Принятый ответ
Это не эпилепсия. Это эмоциональная реакция, может быть из-за дискомфорта в животике или при прорезывании зубов. Иногда бывает на фоне перевозбуждения нервной системы.
В плановом порядке покажите ребенка неврологу и педиатру.
Алина, спасибо, успокоили??