Повышен холестерин при грудном вскармливании

Сдала анализ крови биохимический, повышен холестерин до 7,1. Кормлю грудью ребёнка -6мес. Рост 165 вес 55. Вечером снижается температура до 35,9-36. Недавно перенесла ковид. Может ли гв влиять на холестерин?

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего повышение холестерина связан с недавней беременностью, ковид тоже может стать причиной, рекомендую сдать расширеный липидный спектр ( ЛПВП,ЛПНП), придерживайтесь диеты для снижения холестерина.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая, что вы на ГВ, приём лишних препаратов не рекомендовано. На данный момент можно попробовать скорректировать диетой- исключить жареное, жирное, больше свежих овощей и фруктов.
Через месяц пересдать липидограмму, повторно проконсультируетесь с терапевтом по результатам

Принятый ответ

здравствуйте
вам нужно сдать липидограмму, посмотреть за счёт какого холестерина идёт повышение, условно хорошего либо плохого.
придерживаться диеты с ограничением животных жиров.
поддерживать умеренную физ активность.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! учитывая ГВ вам нельзя многие препараты, пока достаточно среднеземноморской диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала сдайте липидограмму, ведь холестерин может быть повышен за счёт "хорошего" холестерина и делать ничего не нужно.
Во-вторых,во время беременности холестерин всегда повышается и может быть ещё не пришёл в норму.
Пока ничего критичного не вижу.
Здоровья Вам!

Добрый день! Это нормальная ситуация для периода после родов и лактации. Можете принимать препарат омега-3, в котором содержится эйкозопентаеновая кислота. Это даст возможность в повышенном холестерине увеличить полезную его фракцию.

Здравствуйте!!!
Проверьте функцию щитовидной железы ( кровь на ТТГ Т4 св) , симптомы могут быть связаны с нарушением эндокринной системы
Удачи вам!

Добрый день, да, после ковида, так же как и после любой вирусной инфекции может повышаться уровень холестерина, но помимо этого нужно сдать кровь на ттг