Раздражение и покраснение вокруг заднего прохода

Женщина, 60 лет. Раздражение и покраснение вокруг заднего прохода, зуда нет. Хронический колит, ГЭРБ, дискензия желчевыводящих путей, часто бывает диарея и изжога. Как снять данные сиптомы раздражения?

здравствуйте
запорами не страдаете? болей при дефекации нет? на я/глист не обследовались?

Елена, часто жидкий стул. На яйца/ глист не сдавала. Болей нет при дефекации.

вероятнее всего из-за жидкого стула. подмываться после каждого акта дефекации. мазь проктоседил хорошо снимает воспаление, применять утром и вечером и после каждого акта дефекации. стул жидкий давно? нужно нормализовать его по возможности, для этого лучше всего обратиться к гастроэнтерологу. просто курс пробиотиков врятли исправит ситуацию.

Здравствуйте! Кал сдавали на яйца глист? Стул часто жидкий?
Можно наносить ланолиновый крем,он не даст каловым массам раздражать кожу. После стула принимайте гигиеничнский душ и наносите крем.
Здоровья!

Евгения, стул часто жидкмй, на яйца глистов не сдавала.

Вероятно, раздражение жидким каловыми массами.
Необходимо также наладить стул пропейте пробиотики, например, линекс по 1 капс 3 раза в день -10 дней.

В данном случае ланолин будет препятствовать контакту кала и кожи, раздражение пройдёт.

Евгения, благодарю.

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте! Перианальный дерматит. Необходимо провести гигиену промежности, затем обработать хлоргексидином и нанести Крем Пимафукорт тонким слоем. Процедуру повторять 2 раза в день.
Параллельно лечить СИБР, который вертел и является причиной дерматита.

Лариса, что такое СИБР?

Синдром избыточного роста бактерий кишечника, сопровождающийся срывами стула, возникающий при ДЖВП и хроническом колите. Лечится кишечными антисептиками и препаратами флоры.

Лариса, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здратвсвуйте! такие раздражение может быть при частой диареи, также не исключен энтеробиоз. Стоит сдать анализ на гельминтов.
Сейчас промыть данную зону, обработать антисептиком и можно крем оксикорт 3 раза в день

Екатерина, спасибо.

Здравствуйте
Как часто бывает жидкий стул?