Раздражение и покраснение вокруг заднего прохода
Женщина, 60 лет. Раздражение и покраснение вокруг заднего прохода, зуда нет. Хронический колит, ГЭРБ, дискензия желчевыводящих путей, часто бывает диарея и изжога. Как снять данные сиптомы раздражения?
здравствуйте
запорами не страдаете? болей при дефекации нет? на я/глист не обследовались?
Елена, часто жидкий стул. На яйца/ глист не сдавала. Болей нет при дефекации.
вероятнее всего из-за жидкого стула. подмываться после каждого акта дефекации. мазь проктоседил хорошо снимает воспаление, применять утром и вечером и после каждого акта дефекации. стул жидкий давно? нужно нормализовать его по возможности, для этого лучше всего обратиться к гастроэнтерологу. просто курс пробиотиков врятли исправит ситуацию.
Здравствуйте! Кал сдавали на яйца глист? Стул часто жидкий?
Можно наносить ланолиновый крем,он не даст каловым массам раздражать кожу. После стула принимайте гигиеничнский душ и наносите крем.
Здоровья!
Евгения, стул часто жидкмй, на яйца глистов не сдавала.
Вероятно, раздражение жидким каловыми массами.
Необходимо также наладить стул пропейте пробиотики, например, линекс по 1 капс 3 раза в день -10 дней.
В данном случае ланолин будет препятствовать контакту кала и кожи, раздражение пройдёт.
Евгения, благодарю.
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Перианальный дерматит. Необходимо провести гигиену промежности, затем обработать хлоргексидином и нанести Крем Пимафукорт тонким слоем. Процедуру повторять 2 раза в день.
Параллельно лечить СИБР, который вертел и является причиной дерматита.
Лариса, что такое СИБР?
Синдром избыточного роста бактерий кишечника, сопровождающийся срывами стула, возникающий при ДЖВП и хроническом колите. Лечится кишечными антисептиками и препаратами флоры.
Лариса, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здратвсвуйте! такие раздражение может быть при частой диареи, также не исключен энтеробиоз. Стоит сдать анализ на гельминтов.
Сейчас промыть данную зону, обработать антисептиком и можно крем оксикорт 3 раза в день
Екатерина, спасибо.
Здравствуйте
Как часто бывает жидкий стул?