Консультация невролога /

ЭЭГ расшифровка — вопрос №1847837

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать ээг, в ноябре была паническая атака, ходила бродила по врачам, анализы в норме, щитовидка в норме, загнала себя в угол до такой степени, что перестала спать и начались вздрагивания при засыпании, обратилась к психотерапевту она назначила Селектру, пью третью неделю настрой улучшился нет упаднического настроения, но все время кружится голова, прошла ээг, не смогла смотреть на «стробоскоп» подскажите что делать, результат прикрепляю

Возраст: 33

Невролог
Евгения, по этим данным выявлена эпилептическая активность. Нужно появиться на очном приеме у невролога и решить вопрос о начале приема противоэпилептических препаратов
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, т. е со мной может в любой момент случится приступ эпилепсии?

Клиент
Ольга Романовна, а не может быть, что не верный ээг, я утром пила кофе и плохо спала?
Невролог
Евгения, у людей есть убеждение, что эпилепсия -это когда человек теряет сознание, его трясет, у него пена изо рта. Это не всегда так. Приступов много разновидностей. Возможно приступы у Вас уже были, но бессудорожные. Поэтому не надо себя накручивать. Давайте сегодня выясните, где в вашем городе принимает эпилептолог и запишитесь на прием. Если эпилептолога нет, возьмите талончик на прием к неврологу по месту прикрепления полиса.
Клиент
Ольга Романовна, а если к неврологу я попаду только к концу следующей недели, это имеет значение или нужно очень быстро попасть на прием? Просто в нашем городе это не так просто попасть к неврологу
Клиент
Ольга Романовна, а как проявляются без судорожные приступы?
Невролог
Например человек идет по улице, начался приступ, внешне ничего не изменилось, человек продолжает идти. Когда приступ закончился, человек обнаружил, что находится в нескольких километрах от того места куда шел. Разновидностей очень много, поэтому всего не перичислишь. Успокойтесь и начинайте действовать- искать эпилептолога или записывайтесь на прием в поликлинику.
Клиент
Ольга Романовна, спасибо большое за разъяснения
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По ЭЭГ действительно была зарегистрирована эпилептическая активность.
Если ЭЭГ было коротким, то нужно будет повторить и выполнить 6-8 часовой ЭЭГ-видеомониторинг, также выполнить МРТ головного мозга и после этого уже стоит говорить о диагнозе, также нужна будет консультация эпилептолога.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое