Дюфастон поддержка после переноса
Здравствуйте! Был перенос 1 эмбриона и репродуктолог прописала в поддержку Дюфастона 1т/3 раза в день, переживаю, что это маленькая доза, в прошлом удачном протоколе до 7 недель был Крайнон -2 аппликатора. Спросила врача почему в этот раз так, не маловато, она говорит, что 3 таблетки Дюфастона это больше, чем 1 аппликатор Крайнона, но везде пишут что то наоборот меньше дозировка. Боюсь потому что в крио опять ничего нет. (Было 2 протокола и 1 беременность закончившаяся выкидышем на 21 неделе по причине ИЦН).
Принятый ответ
Здравствуйте. Помимо Дюфастона еще есть какие-то препараты?
Учитывая, что была ИЦН, нужно использовать Утрожестан вагинально.
Здравствуйте, Дарья! Есть только Клексан 1 укол в день и витамины: йодомарин 100, витамин Д 4000, омега 3, фолат 400.
Дарья, скажите пожалуйста, я могу пить не по 1т/3 раза, а по 2т/3 раза?
Нет, это много. Вместо Дюфастона лучше Утрожестан 200 мг 3 раза в день. Йодомарин 200 мг в сутки. Остальное также.
Дарья, но она же увидит, что я поменяла препарат, неудобно будет или не заметит?. Утрожестан я пробовала в 1 эко пролет был (200 / 3 раза в день), и когда выкидыш случился тоже был утрожестан (в 13 недель Крайнон сменили на утрожестан 200 утром и на ночь) может он мне не подходит?
Дарья, забыла ещё витамины Витрум пренаталь.
Вам тогда не предлагали ушивание шейки или пессарий?
Дарья, да с 17 недель стоял пессарий. Когда все случилось сказали «в следующий раз зашьём, раз пессарий не справился».
Пессарий на этом сроке еще не ставят. После 20 недель обсуждается его устройство. До 20 недель только серкляж ( шов на шейку).
Все же Утрожестан эффективней Дюфастона. Если осматривать Вас будут, то увидят свечи во влагалище.
Дарья, вообщем Дюфастона все таки маленькая дозировка.
Нет.Вам ни один доктор такого не сказал.Это Вы так решили.
Дарья, я не решила, а забыла поставить «?» знак. Была не уверена в нем поэтому и спросила здесь, так как с врачом связи нет - только очный прием. Вопрос то был : правда что 3 таблетки Дюфастона это больше, чем 1 аппликатор Крайнона (со слов врача).
Благодарю за информацию.
Да, больше.
И не накручивайте себя. После 1 скрининга обсудите вопрос ушивания шейки.
Дарья, благодарю за ответы и потраченное время.
Дарья, спасибо большое. Конечно тяжело не накручивать себя после случившихся событий, но я буду стараться. Всего доброго.
Хорошей беременности Вам. Конечно, сложно удержаться от плохих мыслей. Но они пользы не приносят. Перенпсите свое внимание на выбор коляски, кроватки и прочих необходимостей. Это настраивает на нужный лад.
Принятый ответ
Елена, добрый день! При использовании дуфастона работает только 40мг, т.е. 4 таблетки в сутки, сколько бы его не назначали еще (т.е. больше 4т в сутки). Вы можете использовать утрожестан 200мг вагинально 4 раза в день - это 800мг
Илона, но она же увидит, что я поменяла препарат, неудобно будет или не заметит?. Утрожестан я пробовала в 1 эко пролет был (200 / 3 раза в день), и когда выкидыш случился тоже был утрожестан (в 13 недель Крайнон сменили на утрожестан 200 утром и на ночь) может он мне не подходит?
Елена, пролет не связан с утрожестаном никак. У Вас была ИЦН, поэтому, утрожестан для Вас - это препарат выбора. чтобы шейка матки не укорачивалась. И еще. Местный прием прогестинов не бьет по печени и не вызывает медикаментозный гепатит
Илона, врач на мое рвение использовать Крайнон только сказала, что его добавим позже и то если понадобится.
Благодарю за ответ.
Елена, тут мы бессильны
Принятый ответ
Здравствуйте! кроме дюфастона, какие еще препараты принимаете?
Галимат, здравствуйте, Клексан 1 укол в день и витамины фолат 400, йодомарин 100, вит Д 4000, омега 3 и витрум пренатал.
Сегодня 6 дпп второй день тянет низ живота, выделений нет.
Можно использовать свечи папаверин ректально до 3 раз в день при таких тянущих болях., пока наблюдайте, если выделений нет . Боли терпимые? ХГЧ не сдавали ещё?
Галимат, терпимые. С утра поставила 1 свечу. Скажите, а температура 37-37.3 это нормально?
ХГЧ сдаю как честная на 14 дпп, в этот раз сказали на 12 дпп потому, что на праздники выпадает. Тестоманией тоже не страдаю, вообще считаю бесполезной тратой времени, денег и нервов (и зрения выискивать и выглядывать полоски призраков)?
Такая температура на ранних сроках беременности норма. Тогда пока ожидайте 12 дпп, и ХГЧ сдадите
Галимат, благодарю за ответы и поддержку??
А подскажите ещё пожалуйста, почему прогестерон на фоне приема Дюфастона не информативен, он его не должен повышать разве, или у него другой принцип действия?
может, дюфастон это и есть прогестерон. на фоне дюфастона и при беременности не информативно сдавать показатель прогестерона.
Галимат, поняла, спасибо.