Консультация гастроэнтеролога /

Кот худеет — вопрос №788819

Кот британец весит 4.5 кг, болеет хроническим панкреатитом уже как год.
Стал каким то тощим. Истащённым, есть нормально живёт ещё кошка была стерилизированна. Может ли он худеть из за того что гуляет?

Терапевт
Добрый вечер! Кот худеет из-за синдрома мальабсорбции. Поджелудочная железа не вырабатывает ферменты, переваривающие пищу и питательные вещества не всасываются.
Терапевт
Попробуйте подавать панкреатин 125 мг 3 - 4 раза в сутки во время или после еды.