Что вас беспокоит?
Гепатит с
Добрый день. Когда вставала на учет по беременности, было обнаружено ВГС два раза. Родила, у ребенка антитела. На днях сдала анализ, у меня антитела к ВГС, а анализ РНК КАЧЕСТВЕННЫЙ отрицательный. Это как?
Александра, здравствуйте! Наличие антител при отрицательном результате ПЦР говорит о том, что Вы когда-то переболели вирусным гепатитом С и поправились, антитела при этом сохраняются пожизненно. Вам необходимо повторно сдать ПЦР через 3-6 месяцев, чтобы окончательно в этом убедиться.
Ольга, скажите пожалуйста, а то что моему ребенку при родах это передалось, то есть, у него обнаружены антитела к этому вирусу, это в роддоме анализы показали, как с этим быть? Мой педиатр говорит, что после 6 месяцев, у ребенка они исчезнут. Сыну как раз послезавтра 6 месяцев. Какие анализы ребенка мне нужно сдать?
Ольга, Если бы можно было прикреплять фото здесь, я бы показала свой результат анализов (((
Ольга, Core АТ к структурным белкам вируса гепатита С - 19.39
Обнаружено
NS3 АТ к не структурному белку NS3 - 6,39 обнаружено
NS4- 0.05 не обнаружено
NS5- 0.02 не обнаружено
Референсные значения не обнаружены
Добрый вечер! Да, материнские антитела могут сохраняться до 6, реже до 12 месяцев. Никаких рисков для ребёнка это не несёт. Достаточно сдать anti-HCV-total, но результат ещё может быть положительным.
Ольга, Спасибо большое ?
Похожие вопросы по теме
- 15 Марта 20191 ответ
- 27 Апреля 201911 ответов
- 3 Августа 20191 ответ
- 4 Мая 20203 ответа