Что вас беспокоит?

Повышен холестерин после ковида

Забелела ковидом 01 февраля. 08.02.22 холестерин 5,7 22.02.22 холестерин 8,34, триглициды1,83, ЛПВП 1,67, ЛПНП 5,96 Болела не очень тяжело, принимала амоксиклав 875+125 Все остальные показатели по бх и оак в норме. Диета постоянно ПП. Как снизить холестерин? Двойная Омега-3 700 мг ЭПК и ДГК» (Солгар) и Армолипид будет достаточно? Или все же нужны статины? Очень не хочется статины!

23 Февраля 2022·Просмотров: 172·Лариса

Добрый вечер! Попробовать диету в течении 3 месяцев. Повторно сдайте анализ. Если не нормализуется - придётся пить статины.

Здравствуйте! Однозначно нужны статины, диета не поможет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.