Повышен холестерин после ковида
Забелела ковидом 01 февраля. 08.02.22 холестерин 5,7 22.02.22 холестерин 8,34, триглициды1,83, ЛПВП 1,67, ЛПНП 5,96 Болела не очень тяжело, принимала амоксиклав 875+125 Все остальные показатели по бх и оак в норме. Диета постоянно ПП. Как снизить холестерин? Двойная Омега-3 700 мг ЭПК и ДГК» (Солгар) и Армолипид будет достаточно? Или все же нужны статины? Очень не хочется статины!
Добрый вечер! Попробовать диету в течении 3 месяцев. Повторно сдайте анализ. Если не нормализуется - придётся пить статины.
Здравствуйте! Однозначно нужны статины, диета не поможет.