Дикая боль в голове

Здравствуйте, проблема началась в далёком 2019 году, началось всё с боли на пальцах ног, ну я такой человек что не люблю общественные места и решил что всё пройдёт как было обычно но нет, боли стали настолько невыносимые что я начал ложить ноги в холодную воду что б хоть как то умерить боль, спустя пол года боль резко исчезла и перекинулась на всё тело, стало трудно ходить, ходьбу затрудняло непонятная ситуация в голове,такая давящая боль, ты встаёшь и тебе давит в голове и ты просто хочешь побыстрее лечь, так как состояние мучительное, я снова всё это перетерпел на протяжении года, ещё что я заметил, по середине груди появилась постоянная пульсация, чувство что там что то надуто и это вибрирует, так вот, спустя год стало легче но проходит ещё год это состояние возвращается после приступа аллергии, заказал еды и там была приправа от которой у меня началась аллергия и это мучительное состояние теперь снова со мной, то что я это всё написал звучит скорее бредово, почему я до сих пор не пошёл к врачу и тд, ну как я писал выше я не переношу общественные места, когда это началось в конце 18 года начала 19 я ходил к врачам, сдал все анализы, анализы сказали хорошие но дальше проходить обследование я не стал, хорошо что у меня работа в интернете и мне не нужно никуда ходить, дольше 5 минут я не могу стоять, начинает давить на голову и это мучительно, надеюсь на вашу помощь, спасибо что выслушали, забыл написать, обезболивающие не помогают, перепробовал почти все, таблетка от давления тоже не помогла.

Добрый вечер.
Как вы не любили общественные места, но необходимо сделать МРТ головного мозга - возможно повышение внутричерепного давления, но его нужно подтвердить или опровергнуть с помощью МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Aidar
Клиент

Виктория, Ну вчд могло заснуть на год разве? я ещё раз повторюсь, это состояние разбудила аллергия, в тот день после обеда я покрылся сыпью, было покраснение, отёки, хорошо что под рукой оказался супрастин, до этого более менее всё было хорошо

Аллергия дает отек, могла спровоцировать ухудшение. Однако не исключается и психогенная природа ваших болей - тревога, стресс часто дают головные боли напряжения. Плюс ощущения по телу могут указывать на гипервозбудимость нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Aidar
Клиент

Виктория, прошёл полный курс этих лекарств Рыбий жыр
Компливит
Витамин Д
Магний Б6
Йодомарин
Гинкоум
Афобазол не помогли(

Нет, тут нужны более сильные противотревожные средства, типа дневного транквилизатора Грандаксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Aidar
Клиент

Виктория, Я так подозреваю данный препарат не приобрести без рецепта?

Принятый ответ

Скорее всего - да, он рецептурный.

Здравствуйте, что бы вам помочь нужно значь , что лечить , на сколько вы тревожный человек, чувство страха , волнения исписываете? Рекомендую сдать общем анализ крови, феритин, витамин В12, витамин д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4, электролиты крови. МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи осмотр врача невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Aidar
Клиент

Вита, волнения, страха, постоянно, я такой человек что всё всё воспринимает близко к сердцу, про обследования я знаю я думал найти помощь тут без этих обследований)

Необходимо исключить различные дефициты, вам необходимо постараться пройти обследования, вероятней всего причина вашего недомогания психогенная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Aidar
Клиент

Вита, психогенная разве может так мучить человека?

Вам необходимо настроится, на обследовании в этом ваша проблема, что вы сами себя мучаете, место того что бы выяснить причину и начать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Aidar
Клиент

Вита, спасибо, я постараюсь себя настроить и наконец таки пройти обследование

Принятый ответ

Правильно ?

Здравствуйте , в любом случае обследование придётся пройти . И в первую очередь это МРТ головного мозга. Модно сделать в частном порядке ,по записи, в определённое время ,чтобы не ждать и не стоять в очередях. Точно также в частном порядке посетить невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Aidar
Клиент

Алана, Спасибо)

Да не за что. Не затягивайте с этим,и так на длительное время затянули процесс обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Aidar
Клиент

Алана, Я постараюсь, спасибо ещё раз

Принятый ответ

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Aidar
Клиент

Алана, И вам в разы больше

Здравствуйте, в данном случае похоже на психогенную природу ваших симптомов. Но стоит исключить и органическую патологию, стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, ферритин, ТТГ, Т3,Т4 свободные, пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Aidar
Клиент

Екатерина, Добрый вечер, хотелось как то обойтись без всего этого но думаю что не получится и придётся всё же пройти полное обследование, просто это началось в 19 году и длится уже 3 года с перерывом 1 год, мне кажется если б было что то серьёзное то я бы давно это понял

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы довольно непонятные и по Вашему описанию сильно выражены.
Как Вы это терпите столько лет?!
Настраивайте себя на обследование!
Молодой возраст! Нельзя так себя вести и ждать пока само пройдёт.
Сначала мрт головного мозга(!).
Далее ОАК, бх крови, гормоны ТТГ, Т3св., Т4св., узи сосудов головы и шеи, экг, очный осмотр невролога (!).
Если при обследовании все будет в норме и невролог ничего такого не найдёт- стоит посетить психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Aidar
Клиент

Екатерина, Как Вы это терпите столько лет?!
Ужасно боюсь врачей xD

Принятый ответ

Добрый день, нужно сдавать анализы-общий анализ крови, срб, мочевую кислоту, мочевину, калий, натрий, креатинин, ревматоидный фактор и АСЛО и по результатам консультация ревматолога