Температура после прокола гайморит
Добрый день. 18 февраля сделали прокол,был острый синусит запущенный,болела месяц.сейчас колят Цефтриаксон два раза в день уже 5 дней,принимаю синукомб,рассасываю ценнабсин, промываю долфином, но температура поднимается, опускается сама не выше 37.5почему? Отек, пользуюсь риномарисом. Сколько в норме отходят? Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что-то вышло из пазухи при пункции?
Татьяна, добрый день, да гной
В таком случае, обычно делают пункцию через день, пока чистые промывные воды не будут.
По возможности сдайте общий анализ крови.
Возможно цефтриаксон не срабатывает. Колите по 1 грамму?
Принятый ответ
Здравствуйте ! из носа какие выделения сейчас? кашель , боль в пазухе не беспокоит ?
Принятый ответ
Конечно уже не должна подниматься температура. Тут надо либо сделать ещё один контрольный прокол. Если ещё будет гной, то надо будет сменить антибиотик. Сдать кровь сейчас, и посмотреть есть ли там ещё изменения. И/Или вам найти бы где можно сделать "кукушки".