Ребёнок частично содрал родинку

Подскажите пожалуйста, что делать, ребёнок частично содрал родинку, крови не было, зуда не было, никаких изменений пока нет , но очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, если нет крови, то просто наблюдение.

Татьяна, добрый вечер, в каких случаях необходимо обратиться у врачу? Заранее спасибо

Если кровит , меняет цвет, боль.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть фото ? Давно родинка ? Если она доброкачественная, то ничего страшного нет

Елена, как я могу быть уверена,доброкачественная она или нет?

Если она давно существует или с рождения, то она доброкачественная наверное . Понаблюдайте

Елена, хорошо, спасибо

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, это не опасно, обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день до заживления. Как заживёт обратитесь очно для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, до заживления можно обрабатывать хлоргексидином или фукорцином, после заживления показаться очно планово к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Травматизация родинки ни к чему не приведет. Не переживайте. Просто обрабатывайте раствором зеленки или фукорцина 3-5 дней.

Здравствуйте Оксана.
Это обычная травма кожи. Это не опасно.
Боитесь Вы из-за мифов, которые живут у Вас в голове.

Здравствуйте! Травмирование родинки не приводит к ее перерождению. Не переживайте. Просто протирайте хлоргекседином

Здравствуйте, обработать антисептиком, хлоргексидином. Зависит, насколько сильно содрал, если большую часть, лучше удалить. Если немного, подождать заживления. Если после того, как отпадёт корка будут жалобы или будет плохо заживать, на дерматоскопию.